На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гена Саваторов
    блогерство-это хобби. в свободное от основной работы время. не работаешь- в тюрьму. как в СССР. и вопрос с рабочей си...Толпы мигрантов б...
  • ШКИПЕР
    И что это ей тоже сойдет с рук ? Она уже лишних лет 5 ходит на свободе !Действующая журна...
  • Людмила Иванова
    Так давайте проведем референдум по мигрантам! И народ решит эту проблему самостоятельно! Это и будет Демократия!Толпы мигрантов б...

Россияне поиздевались над словами Топилина о беспрецедентном росте зарплат. «Семимильными шагами идем в рай»

VIII Гайдаровский форум, день первый. Москва, топилин максим

После слов Топилина о повышение зарплат в Сети появилось много недоуменных высказыванийФото: Владимир Андреев © URA.RU

Пользователи Сети бурно обсуждают высказывание министра труда и социальной защиты Максима Топилина. Он заявил, что в России заработные платы в 2018 году выросли беспрецедентным образом — почти на 11%. Многие посчитали, что такие цифры не отражают реальную ситуацию и на самом деле люди получают за свой труд гораздо меньше денег.

По словам Топилина, на рост заработных плат повлияли повышение МРОТ и выполнение майских указов. Однако вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова ранее заявила, что в 2019 году рост зарплат снизится до 1,4%. Это произойдет из-за эффекта высокой «базы» — после чрезмерного скачка в 2018 году. По прогнозам Минэкономразвития, повышение выплат трудящимся россиянам в 2019 году составит 1,4%, 2020 году — 1,9%, в 2021 году —2,5%.

Вслед за высказыванием Топилина в социальных сетях появилось много недоуменных высказываний и шуток. Одни пользователи Сети задались вопросом, откуда у министра труда такие цифры появились. Другие упрекнули его в том, что он пытается ввести россиян в заблуждение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх