На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    ".Если есть достижения, то прошу автора назвать ... " - достаточно того, что СССР занимал 2-е место в мире по уровню ...Новое поколение. ...
  • Игорь Самаров
    Авторы далеко не идиоты! 1. Создают видимость работы над проблемой. 2. Лоббируют ввоз мигрантов (для этого и лазейки ...Деньги попилят, а...
  • Елена Бреслова
    а что Путин так робко?! там давно уже нары тоскуют...Беглов попал на к...

Водители,продавцы и охранники: В мэрии назвали самые востребованные вакансии в Москве

КМВ

Департамент труда и социальной защиты населения Москвы составил список самых востребованных городских вакансий в 2018 году. Эти данные приводятся в аналитической справке ведомства, текстом которой располагает "Интерфакс".

Среди рабочих профессий в Москве устойчивый спрос в первом полугодии сохраняется на вакансии водителя автомобиля, продавца-консультанта, каменщика, машиниста электропоезда, повара и арматурщика. Среди служащих в Москве востребованы охранники, консультанты, учителя иностранного языка, полицейские, страховые агенты, менеджеры, а также военнослужащие по контракту. Кроме того, сохраняется высокий спрос на низкоквалифицированную рабочую силу - уборщиков и дворников.

По данным на 1 июля, количество вакансий в банке данных городской службы занятости составило 162 тысяч, 50% из них - места для рабочих, 12,5% - для иностранных работников. При этом численность зарегистрированных безработных граждан в Москве с начала года уменьшилась на 4590 человек, или на 12,4%. К 1 июля на учете в службе занятости города состояло 25490 безработных граждан.

В прошлом году столичные чиновники утверждали, что на каждого безработного в столице приходится более пяти вакансий, причем с июля 2016 года у каждого безработного, обратившегося в службу занятости, есть свой куратор. Он интервьюирует соискателя и помогает ему найти нужную вакансию, связывает кандидата с работодателем и дает рекомендации по прохождению собеседования. При этом самая большая доля безработных приходится на возраст от 30 до 46 лет.

В то же время, несмотря на оптимизм чиновников, многие безработные предпочитают искать работу через интернет или с помощью знакомых. Одной из причин этого может быть то, что обратившимся в службу занятости все чаще предлагают неквалифицированную работу. Одной из обратившихся туда женщин последовательно предложили должность санитарки в поликлинике с зарплатой 10 тысяч рублей, при этом явиться туда необходимо было в течение трех дней с момента выдачи направления. Затем соискательнице дважды предложили должность уборщицы предприятий в промышленной зоне, а также должность сортировщика на предприятии по переработке сельхозпродукции. После того, как женщина отказалась от всех этих должностей, ей предложили вакансию уборщицы колледжа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх