На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    надо возрождать интерес к своей персоне , вот кедми и выдал.Бред.Сделка Путина с С...
  • Наиль Бакиров
    Сшатанисты только тем и жили , что вели конфликты по всей планете !!! Как то в уме не укладывается "белая , пушистая"...Сделка Путина с С...
  • Андрей nirVAna
    ЕВРАЗИЯ ЦЕЛИКОМ НЕ МЕНЬШЕ , А ПОТОМ И ВЕСЬ МИР ПО ПРОМЫСЛУ И ЗДРАВОМЫСЛИЮ!!!Сделка Путина с С...

Санкции у них не той системы



Делайте ставки, господа - в Госдепе США кто-то взял попользоваться настоящий человеческий мозг, не обремененный алкоголизмом и исключительностью, или - заработал инстинкт самосохранения? Впрочем, так или иначе у российских либералов сегодня траур.


Анонсированные ужасные санкции против России - не появились. Штаты взяли паузу на "подумать".

Решение о новых санкциях в отношении России, связанных с сирийским кризисом, пока не принято, объявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Ранее постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Минфин объявит о дополнительных ограничениях уже в понедельник, 16 апреля.

В целом, я мало сомневаюсь, что какая-нибудь поганка-то будет. В прошлый раз, напоминаю, Трамп дал 48 часов Асаду, чтобы сдаться, потом когда срок ультиматума прошел - ракеты все-таки полетели. Низенько-низенько, конечно, но все-таки. Поэтому и расслабляться рано, и повода нет.

К тому же, наши политики пообещали уже вдарить за прошлые разы и, вполне возможно, после того, как они это сделают - уже Штаты, по традиции, объявят что-нибудь про российскую агресию: на колу мочало - начинай сначала. В общем, рутина.

Как обычно, интересует другое. Как ты там не выкручивай - список санкций, которые типа страшные - почти закончился или закончился. Дальше - полноценная торговая война. И это, напоминаю, в 21 веке, когда все экономисты Штатов, и вообще, Запада - трактаты написали о пользе ВТО и свободного рынка...

Я не экономист, но сегодня, пока "Русал" штормит, цены на алюминий бьют рекорды роста. Круто для американских производителей, круто для наших (американский рынок это еще не весь мир), круто для китайских производителей - а что про потребителей? В чем профит-то Штатов? У них стало больше этого алюминия выплавляться что ли?

И опять же - обещали ударить по нашему долгу, чтобы его типа никто не покупал. При том, что основной финансовый инструмент США - это их долг, циклопических размеров. Плюс, еще можно попытаться принудить остальные страны не покупать у нас нефть и газ. А дальше что?

Простить нам долги? Китай это, с его тремя ТРИЛЛИОНАМИ ДОЛГА США - реально вдохновит. Опять же - чем замещать объемы нефти и газа, которые мы поставляем? И это тоже просто шикарный пример для всего мира будет по поводу свободного рынка и желания США всех нагнуть - низенько-низенько.

Простых решений, спасибо Бараку Обаме, Хиллари Клинтон, а теперь и Дональду Трампу не осталось. Все они ведут США на эшафот. Медленно, быстро - но ведут.

И есть один сложный в исполнении, но чрезвычайно элегантный способ - отстать от всех со своей исключительностью и жить по правилам.

Угадайте, что выберет Сияющий Град на Холме?

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх