На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Джамала лжет. Она может ехать в Крым, как десятки тысяч других «небратьев»

Джамала лжет. Она может ехать в Крым, как десятки тысяч других «небратьев»


Победительница конкурса «Евровидение-2016», почти забытая Джамала решила громко напомнить о себе. На пресс-конференции в Киеве заявила, что «хочет выступить в Крыму, но ее не пустят».

Антироссийский фейк тут же подхватил немецкое Deutsche Welle. Еще бы, «горячая тема» - крымская татарка пожаловалась журналистам, что мечтает выступать с концертами в Крыму, но не может навестить там родственников. «К сожалению, сейчас я не могу даже просто поехать туда и увидеть своего дедушку, который очень болен», - почти рыдала черноокая.

Зачем эта брехня? Неужели ради того, чтобы хоть как-то компенсировать позор нынешнего «Евровидения», где ей запретили пройти по красной дорожке и отказали в праве открыть конкурс, выступив в начале первого полуфинала? Вместо победительницы прошлого года на сцене появился некий фрик по названием певец Монатик.

Как прокомментировал ситуацию председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов, на самом деле никаких препятствий для приезда Джамалы на полуостров нет. «Официально заявляю, нет никакого запрета на въезд», – утверждает глава Госкомнаца.

Напомним, Джамала – она же Сусана Джамаладинова - победила на «Евровидении-2016» с песней о депортации крымских татар. После награждения эксперты единодушно утверждали, что это чистая политика и «украинская победа татарской звезды» никакого отношения к музыке и шоу-бизнесу не имеет.

Самым ярким подтверждением европейского игнора стали события последнего года. На концертных площадках ЕС наша Джамала оказалась реально не нужна. Почти смешно, но гроши на жизнь приходится зарабатывать в ненавистной России. Девушка не стеснялась петь на корпоративах Сочи. Родители майданной патриотки реально благоденствуют в российском Крыму. Семья получила гражданство РФ и принимает курортников-«оккупантов» в собственном пансионате под Алуштой. Все родственники «украинской патриотки», дружно оформили т.н. «путинские справки» о реабилитации и теперь получают бешеные льготы на коммунальные платежи – 50% скидки на воду, электричество и газ, пользуются бесплатными путевками в санаторий, бесплатным проездом и т.п.

Хотя у семейства таки есть вполне конкретный повод ненавидеть российскую администрацию. После Крымской Весны клан Джамаладиновых внезапно потерял незаконное кафе на побережье. Как и многие другие меджлисовские шалманы, курортная харчевня не соответствовала никаким санитарным нормам, работала без налогов, и была закрыта. Цитата без комментариев:

- Новая власть бесчеловечными методами «облагораживает» побережье. Сносят все кафе и рестораны в прибрежной полосе. Приезжает трактор и ровняет с землей то, во что люди многие годы вкладывали деньги. Оставляет без куска хлеба, потому что все живут мечтой о лете и туристах. А я, например, именно благодаря такому заведению получила высшее образование. У нас было семейное кафе на четыре столика: мама готовила, например, манты, папа — плов, я мыла посуду, а сестра обслуживала и рассчитывала людей в зале. Если бы его не было, ни я, ни моя сестра не имели бы возможности учиться в консерватории.

Эвелина, родная сестра Сусаны, вышла замуж за гражданина Турции и переехала жить в Стамбул. Аллах ведает, каким нравственным извращением можно пояснить слова самой Джамалы о «тяжко больном дедушке, которого не дают проведать». Эта песня длится уже долго и порядком поднадоела всем, кто знает 33-летнюю певицу ртом. Например, май 2016-го, интервью британской The Guardian. Те же самые громкие сетования, мол, «не могу попасть домой уже два года, только по скайпу вижу любимого дедушку, которому уже 90 лет, он болеет, не могу навестить его».

Древнего дедушку Айяра действительно жалко. По меджлисовской версии, это он вместе с прабабушкой Назыл-хан рассказали юной Сусане об ужасах сталинской депортации. Старики репатриировались из солнечной Ферганской долины, чтобы поселиться в таком же чудном курортном поселке Малореченское, неподалеку от Алушты. Под шорох морской волны поведали внучке о трагедии народа. Впечатлительная девичья душа якобы воплотила историю в песенные строки: «Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир…»

На самом деле, ее мир на месте. После возвращения Крыма в Россию родители Сусаны без всяких проблем продолжают владеть серьезной собственностью в Малореченском. Кроме пансионата, имеют большой сад, выгодно торгуют инжиром, хурмой, гранатами. Родившаяся в семье крымского татарина и армянки, Джамала традиционно поясняла украинской прессе свой отказ приехать в Крым нежеланием «поддерживать оккупацию».

То есть, на дедушку Айяра можно наплевать. Настоящая профессионалка, Джамаладинова где надо веселится, а кому надо выдает трагический сонг. Интересный вопрос сети: если мама-армянка попросит спеть песню о геноциде армян, результат окажется столь же впечатляющим?

…Уже забылось, как в далеком 2010-м донецкий олигарх Станислав Скубашевский, замглавы администрации президента Януковича, раскручивал никому не известную «крымскую исполнительницу с джазовым голосом». Потребовались немалые средства и масштабные административные возможности семейства Скубашевских. Естественно, сегодня Джамала предпочитает не вспоминать о деньгах «кровавой банды».

Подробнее: antifashist.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх