На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Юрченко
    Безобразия в России продолжаются, когда же мы узнаем имена высокопоставленных мерзавцеа и с радостью узнаем что закон...Мигрант избил Гер...
  • АндрейБорков
    Жалкое зрелище: т...
  • Александръ Мосинъ
    Идиот, у Канта было Российское гражданство... Он присягал российской императрице...Шольц запретил Пу...

Сибирские ученые «научили» смартфон считать зерна пшеницы по фото

Новосибирск, 22 марта – Специалисты Института цитологии и генетики рассказали о приложении, которое было создано для определения количества зерен в колосьях. Приложение для смартфонов способно считать зерна по фото.


По словам сибирских ученых, уникальное приложение, используя фото, может считать не только количество зерен в колосе, но и определять другие фенотипические параметры.


В данный момент приложение разработано только для устройств на базе Android. Для того, чтобы эффективно его использовать, подключение к интернету не требуется. 


Новое приложение значительно облегчит изучение урожайности различных сортов пшеницы, сообщает «Федеральное агентство новостей». Ранее, чаще всего, это процесс проводится вручную, что отнимало у специалистов много времени.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх