На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рита Мальцева
    Да, да, депутаты ездили на сессии исключительно для того, чтобы создать видимость голосования, поднять руки -ЗА.  "Пр...СССР. Мгновения ж...
  • Виктор
    Дорогой,  ни пиzки, ты в то время был (в лучшим случае) еще только сперматозоидом. чтобы рассуждать об СССР.СССР. Мгновения ж...
  • Марина Петрова
    Не верим. А что им мешает, таким честным патриотам, жить в России и петь для россиян и деньги перечислять для наших б...Барды Никитины на...

Великие имена России получат 45 аэропортов

Блестящая идея дать аэропортам страны фамилии известных людей. Уже только просто вопрос ребенка "а почему аэропорт называется Платов?" заставит нас обратиться к истории России. Это - голос исторической памяти, нити, связывающие нас с нашими предками.

(На замкнутом панорамном экране аэропорта имени Платова в Ростове видео рассказывает о Доне, о казаках, истории Отечественной войны 1812 года)

Целью проекта "Великие имена России", в рамках которого 45 аэропортов получат имена исторических деятелей, является сохранение исторической памяти и духовных традиций, создание культурно-исторического брендинга территорий для регионов и России в целом. Проект будет реализован в формате общенационального конкурса, что позволит обеспечить максимальный охват населения и учесть всю палитру мнений. В результате люди сами с помощью голосования определят, чьи имена достойны украсить фасады российских аэропортов.

Инициаторы проекта - Российское историческое общество, Общество русской словесности, Русское географическое общество, Российское военно-историческое общество.

Для тех, кто столкнулся с либеральным толкованием этого шага, стебом про скрепы и прочее, специально поясняю:

Никто не будет ЗАМЕНЯТЬ название аэропорта, его просто дополнят.
Выбирать имена для аэропортов будут все граждане по итогам общенационального голосования на специальном сайте, а не кулуарно. Имя исторической личности должно быть связано с местом. То есть, Астрахань - Кустодиев, Воронеж — Бунин, Орел - Тургенев и так далее.
После того, как имена будут утверждены, будет соответствующее оформление (дизайнерское) аэропорта.

Собственно, вообще, не понятно, как можно быть против такого красивого проекта? Я был в новом аэропорту Ростова-на-Дону, носящего имя героя Отечественной войны атамана Платова. Там шикарные инсталляции, посвященные Дону, Отечественной войне, атаману Платову, костюму казаков. Действительно интересно и даже интерактивно. Если так будет в каждом аэропорту - это прекрасно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх