На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    ИДЕТ смертельная война = либо Россия, либо "Коллективная Задница" (запад) ! Все остальное пустопорожний треп, особенн...Зеленский: Украин...
  • Врам Тавризов
    Пора ставит жирную точку на мигрантах и навсегда отлучить диаспоры от любого участия в следственно- судебных делах (к...Яна Поплавская: м...
  • Галина Свинухова
    Резолюция от 17 октября ПАСЕ- странная странность,выборы президента были в марте.а резолюция от 17 октября.Вас никто не спра...

Красовский: У Собчак связи меняются в зависимости от того, у какой подружки появился новый джип

На "Эхе Москвы" вышло забавное интервью с Антоном Красовским. Чем примечательно это интервью? Прежде всего, характеристикой Ксении Собчак, которую ей дает сам Красовский.

Из него выходит, что Собчак не чистая на руку дама, которая не любит платить людям, и рассматривает людей только в контексте подчиненный-начальник. Собственно, это чувствовалось всегда. Но теперь мы узнаем об этом из первых рук. А также о том, что сама она не разделяет те ценности, которые декларировала в рамках предвыборной кампании. В общем, почитайте этот отрывок из интервью, и все станет понятно:

А.Нарышкин
― Сколько стоит предвыборная консультация от Антона Красовского?

А.Красовский
― Почасовка. Можно…

А.Нарышкин
― Я хочу попробовать свои силы в мэрской кампании.

А.Красовский
― Значит, Алексей, когда вы объявите об этом, мы с вами поговорим, это будет отдельный разговор и расценки. Мы согласуем вашу кандидатуру с Анастасией Владимировной Раковой. Это отдельная будет цена.

А.Нарышкин
― То есть, это под ключ будет?

А.Красовский
― Ну, как скажете. Слушайте, можно под ключ, можно разобрать на кубики.

А.Осин
― Тебе дешевле будет, чем Собчак.

А.Красовский
― Не факт. Почему, к Ксении Анатольевне у меня прекрасное отношение, с одной стороны у нее была скидка, с другой стороны, другую скидку она себе сама организовала.

А.Нарышкин
― Что вы имеете в виду?

А.Красовский
― Ну так вот она решила так сделать. Она решила сама так немножко подскинуть.

А.Осин
― То есть, она нагрела вас на деньги?

А.Красовский
― Ну, да.

А.Осин
― Тогда плюс, имеется в виду, финансовый она получила от сотрудничества с вами? Вы это имели в виду?

А.Красовский
― Я не знаю, куда она дела деньги. Может, она их на благотворительность перечислила.

А.Осин
― Это другой вопрос. Когда вы сказали, что она получила плюс от сотрудничества с вами, вы имели в виду…

А.Красовский
― Я считаю, что Ксения Анатольевна за эти четыре с половиной месяца кампании как медиа-фигура, как публичная фигура, как общественно-политическая фигура довольно много приобрела. И мне кажется, без ложной доли скромности, сделала она это, в том числе, и моими усилиями. Вот что я имел в виду.

А.Нарышкин
― Но при этом Антон Красовский немного обижен?

А.Красовский
― Немножко – да.

А.Нарышкин
― Как это можно в деньгах выразить, вашу обиду?

А.Красовский
― Сумма?

А.Нарышкин
― Сумма.

А.Красовский
― Я вам не скажу. Это много.

А.Нарышкин
― Насколько это много? Миллион рублей?

А.Красовский
― Больше.

А.Нарышкин
― Больше?

А.Красовский
― Больше.

А.Нарышкин
― А вы сумму откуда берете?

А.Красовский
― Ну как, вы договариваетесь, вы получаете зарплату?

А.Нарышкин
― Безусловно.

А.Красовский
― Представляете, вы заканчиваете работу, а вам половину зарплаты не платят.

А.Нарышкин
― У вас четко было обговорено?

А.Красовский
― Конечно.

А.Соломин
― Подождите, если это нарушение контракта, то дальше нужно в суд…

А.Красовский
― Вы же понимаете, вы думаете, у меня был контракт с Ксенией Анатольевной?

А.Соломин
― Я предполагаю, что вы наемный работник, что вы заключили договор.

А.Красовский
― Это уже надо будет обратиться в какие-то наши деловые отношения с Ксенией Анатольевной. Это вот давайте мы…

А.Соломин
― Хорошо, я по-другому спрошу. О другом спрошу. А вы единственный, кто оказался обманутым?

А.Красовский
― Скажем так, это не обман. Это наказание.

А.Соломин
― Наказание? За что?

А.Красовский
― Конечно. Потому что я подонок и мразь, меня надо было наказать.

А.Соломин
― Что вы сделали такого?

А.Красовский
― Я считал, что я – не наемный работник, я помогаю Ксении Анатольевне как консультант. А Ксения Анатольевна считала, что я абсолютно полный наемный работник, ее крепостной.

А.Соломин
― То есть, вы отказались делать что-то такое…

А.Красовский
― Я просто всегда отказываюсь быть крепостным. Я живу в 2018, а не в 1815.

А.Соломин
― Поводом для вашей ссоры стало какое-то событие, связанное с Ксенией… Собчак должна была куда-то пойти и куда-то она пойти не хотела.

А.Красовский
― Вы что, с Ксенией Собчак не может быть так, чтобы я хотел, чтобы она куда-то пошла, а она не хотела.

А.Соломин
― Интересно просто, где этот конфликт произошел.

А.Красовский
― Он происходил все время, а потом он вылился в то, что мы расстались таким вот не очень…

А.Осин
― Она не следовала вашим советам? Или что?

А.Красовский
― Все она следовала моим советам. Это была чисто личная история, еще раз вам говорю. Люди ссорятся по каким-то… Еще раз говорю: человек считает, что ему принадлежит все вокруг. А я так не считаю. У Ксении Анатольевны есть только вертикальные связи в жизни, а у меня только горизонтальные, поэтому это крест, который мы поставили на наши отношения.

А.Соломин
― У вас же были с ней горизонтальные связи?

А.Красовский
― Никогда у нас не было с Ксенией Анатольевной не было горизонтальных связей, в этом парадокс, в этом проблема. Я всегда считал, что они такими были, а на самом деле их не было никогда. С Ксенией Анатольевной не бывает никаких горизонтальных связей, с Ксенией Анатольевной бывают связи либо вертикальные, где она либо начальник, либо подчиненный. Все остальное – это так или иначе связи с ее подружками, которые меняются в зависимости от того, у какой подружки появляется новый джип.

А.Нарышкин
― Вы с Ксенией Собчак, извините, что долго о ней говорим…

А.Красовский
― Нет, ну вам же всем интересно. У вас такой формат.

А.Нарышкин
― Вы с Ксенией Собчак в дружеских отношениях?

А.Красовский
― Нет, с Ксенией Анатольевной мы в дружеских отношениях не состоим.

А.Нарышкин
― То есть, вот когда…

А.Красовский
― Я не был у нее дома, я не общаюсь с ее семьей, я никогда не видел ее ребенка, я никогда с ней не дружил. Мы с Ксенией Анатольевной сделали некоторое количество проектов, которые мне казались партнерскими. Но выяснилось, что они не являются партнерскими. Если вы, например, зайдете в книжный магазин, он находится напротив вас, там есть книга, называется она «Ксения Собчак: Собчак против всех. При участии Антона Красовского». Вот это – моя роль в этом партнерском, так называемом проекте. Книга, которая полностью, на самом деле, написана мной. И где Ксения Анатольевна Собчак является человеком, который ездил на эти интервью, она называется «Ксения Анатольевна Собчак при участии Антона Красовского».

Да, я согласился на такой формат, чтобы издательство заплатило мне денег. Мне и издательство не заплатило. То есть, ни копейки, издательство «ЭКСМО» или «АСТ» не заплатило мне ни копейки денег.

А.Нарышкин
― А почему вы все терпите?

А.Красовский
― Я уже не терплю. Я поэтому, собственно говоря, и ушел.

А.Осин
― Если вас обманули, вы бы…

А.Красовский
― Это все параллельно было.

А.Нарышкин
― Смотрите, два сразу кейса.

А.Красовский
― Я просто вот что вам скажу, Алексей, почему я так просто говорю. Просто всегда начинайте самому себе признаваться в чем-то. Значит, я всегда был, с точки зрения Ксении Анатольевны… Вы знаете, есть в консалтинговых компаниях такое название – младший партнер. То есть, полное говно, ничтожество, которое просто надо как-то назвать, чтобы он не очень сильно переживал. Вот я был всегда таким вот младшим партнером. Это не проблема, я всегда согласен на это, я младшим партнером был…

А.Нарышкин
― Это проблема ваша исключительно.

А.Красовский
― Нет, это вообще не проблема, могут быть разные роли. Смотрите, я был младшим партнером в программе «НТВшники». И эта роль меня вполне устраивала, потому что там я рассказ вел, там человек, который был старшим моим партнером, Антон Хреков, мне позволил это сделать. С Ксенией Анатольевной все по-другому. И получилось так, в отличие от программы «НТВшники», все наши проекты с Ксенией Анатольевной были полным провалом. Если вы посмотрите, например, на цифры нашего телепроекта на «Пятнице», вы увидите, что эти цифры прошли… То есть, как бы, эта программа прошла хуже в четыре раза, чем 15 повтор «Орла и решки». Вот и все. Просто этот дуэт, он, на самом деле, никому не нужен. Точно так же как и книга, которая не продается.

А.Нарышкин
― Может быть, бренд «Собчак и Красовский» переоценен?

А.Красовский
― В моем случае, Алексей, он вообще никак не оценен. То есть, я еще раз говорю, этот проект, конкретный этот, вообще не является брендом. И поэтому его бессмысленно обсуждать. Я еще раз говорю, я обслуживал в данном случае интересы Ксении Анатольевны. Делал это за деньги. Часто их не получал. Вернее, всегда их получал значительно меньше, чем Ксения Анатольевна…

...
А.Соломин
― Я попробую с 50-го раза задать вопрос про ценности. Какие ценности Ксения Собчак, декларируемые Ксенией Собчак, она не разделяет?

А.Красовский
― Это надо, все-таки, вопрос Ксении Анатольевне. У меня есть ощущение, что она большое количество ценностей не разделяет. Я считаю, что она считает, что профессионализм – не главное, а главное – лояльность. Вот в этом я абсолютно убежден.

А.Соломин
― В рамках отношений корпорации.

А.Красовский
― В рамках фигуры Ксении Анатольевны как руководителя. Ксения Анатольевна может руководить своим ИП «Собчак К.С.», прописанное там где-то, а может руководить страной, как она считала, что она может задекларировать, что может руководить страной. Так или иначе, она руководит чем-то. Значит, мы сейчас говорим о том, какие ценности она декларировала.

Например, профессионализм, лояльность никогда не может быть признаком того, что человека выбирают, только профессионализм.

Так вот, я утверждаю, что Ксения Анатольевна думает ровно противоположные вещи. И будет выбирать только по принципу лояльности, а не профессионализма.

А.Осин
― Даже если человек не умен, на своем посту не делает?...

А.Красовский
― Так делает человек, за которого вы проголосовали. Тот же самый принцип. В этом смысле она ничем не отличается от Путина.

А.Осин
― Он это не декларирует.

А.Красовский
― У него просто хватает честности этого не делать, хотя, на самом деле, там тоже с декларациями все в порядке. Еще раз говорю, не в контексте этой избирательной кампании…

А.Осин
― А одно с другим не совмещается?

А.Красовский
― Что?

А.Осин
― Лояльность с профессионализмом?

А.Красовский
― Иногда совмещается, но, как правило, нет. Но если вам надо выбрать профессионального, не очень лояльного или лояльного, но совсем непрофессионального, человек, который думает о будущем, конечно, выберет профессионального.

...
―Видишь ли, Юра, как говорил артист Соломин в известном фильме… Избирательная кампания не предполагает действий, избирательная кампания предполагает декларации, так устроена любая избирательная кампания. Поэтому никаких действий, по счастью, Ксения Анатольевна совершить не успела. Так что я не могу с ней быть согласным или не согласным, с ее действиями. Мне не нравится, как Ксения Анатольевна ведет себя с людьми. Точка. Вообще со всеми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх