На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рахимулла Алеев
    Совершенно верно , но а теперь -то где это всё ? Ведь по закону физики : Если там убыло , то где же прибыло ? Непонят...Наши 90-е идут по...
  • Сергей Новосельцев
    У меня создается впечатление, что Россия кормила не только все республики СССР, но и Европу, а если точнее, Россию пр...Наши 90-е идут по...
  • Александр Бабин
    Зато в  нато вступили.Правда простым финнам эта ната до пятой точки-но кто их  спрашивалНаши 90-е идут по...

Опрос выявил мнение украинцев о разрыве Договора о дружбе с Россией



МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Украинский канал NewsOne провел опрос зрителей в прямом эфире и узнал, какому, по мнению жителей страны, из двух государств будет выгодным прекращение действия Договора о дружбе между Россией и Украиной.

Зрителям во время программы задали вопрос: "Прекращение действия Договора о дружбе между Украиной и Россией сработает на пользу Украины или на пользу России?".

В ходе трансляции в студию позвонили 10 188 человек. Из ответивших лишь семь процентов посчитали, что разрыв договора будет полезен для их страны, а остальные 93 выразили уверенность, что такое действие будет на пользу России.

 

"Киевский саморасстрел"

Петр Порошенко подписал в понедельник закон "О прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией". Действие документа прекратится с первого апреля 2019 года.

В Кремле поставили под сомнение, что инициатива Порошенко может быть в интересах украинцев, и выразили сожаление, назвав решение киевских властей опрометчивым.

На отказ продлевать документ отреагировали и в Совфеде. Глава международного комитета Констанин Косачев заявил, что подобное решение является очередным актом кампании Киева на тему "Украина воюет с Россией". По его словам, украинская власть совершила очередной "саморасстрел".

*Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между двумя странами был подписан в Киеве 31 мая 1997 года. Он вступил в действие первого апреля 1999 года сроком на десять лет с автоматическим продлением на следующие десятилетние периоды при отсутствии возражений сторон. Это основополагающий документ российско-украинских отношений, который предполагает стратегическое партнерство двух стран.

Источник

Напомню пару статей расторгнутого договора:

Статья 11: «Стороны принимают на своей территории необходимые меры... для предотвращения и пресечения любых действий, представляющих собой подстрекательство к насилию или насилие против отдельных лиц или групп граждан,основанное на национальной, расовой, этнической или религиозной нетерпимости».

Статья 12: «Стороны будут содействовать созданию равных возможностей и условий для изучения русского языка на Украине и украинского языка в РФ, подготовки педагогических кадров для преподавания на этих языках в образовательных учреждениях, оказывать в этих целях равноценную государственную поддержку»


И действительно, договор сильно устарел...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх