На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Рус
    казнить пидараса,да и остальных проверять давно пора...кувалд на всех хватитЗадержан заместит...
  • Галина Друзина
    Никаких переговоров, нам надо взять Харьков, Николаев,Одессу...Зеленский: Украин...
  • Николай
    Россия, что: банановая республика - звания даются, даже никогда не служившим людям!?Задержан заместит...

Спасет ли Украину закрытие границы с Крымом

 



Толпы граждан соседней страны, отдыхающих на полуострове, становятся угрозой для режима в Киеве

Форменную истерику устроил на днях в соцесетях «говорящая каска» Киева Дмитрий Тымчук (известный также, как «Потерьнет»). Доблестного бойца украинского информфронта вывели из морального равновесия украинцы, смеющие отдыхать в Крыму…

Украинские пропагандисты, похоже, окончательно заблудились в трех соснах. Еще прошлым летом местный проект «STOP FAKE», существующий за деньги американского спекулянта Джорджа Сороса, опубликовал материал, в котором утверждалось, что любые разговоры о росте количества туристов (особенно — украинских), посещающих Крым — это происки российской пропаганды. Доказательство лжи «российских фейкометов» было приведено, правда, специфическое. Им стал прогноз неких украинских «экспертов» о том, в 2016 году Крым посетит не более 1,7 миллиона человек. Как оказалось, ошиблись украинские «эксперты» в три с лишним раза — туристов на самом деле в Тавриде побывало около 5,5 миллионов… Кроме того, «STOP FAKE» утверждал, что выходцев с Украины в общем потоке крымских отдыхающих будет не более 0,6%.

И вот, оказывается, в украинское патриотическое сообщество затесался тайным «ватник» и «агент Путина». Вопреки всем прогнозам «STOP FAKE», депутат Верховной Рады и координатор проекта «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук написал у себя в фейсбуке, что за один лишь август 2016-го Крым посетили… 200 тысяч украинцев! Половина из них, по мнению Тымчука, ездила полуостров исключительно для того, чтобы понежиться на берегу моря. Данные Тымчука (ссылающегося на украинских силовиков) как раз соответствуют статистике, обнародованной крымской властью, и свидетельствующей о том, что за 2016 год Крым посетило около 1,9 миллиона иностранцев, преимущественно — граждан Украины (что, очевидно, во много раз больше озвученных «борцами с фейками» 0,6%).

Вот так. Доблестный депутат, самозабвенно вравший о потерях украинской армии на Донбассе в 2014 году, поставил под сомнение компетентность своих рукопожатных коллег, сидящих на зарплате у самого светоча мирового либерализма, — старика Сороса. Нехорошо получилось…

Правда, «зраду» в своем исполнении Тымчук оправдывает светлыми целями борьбы против сепаратизма и национал-предательства. Он утверждает, что может «выделить» порядка 500 тысяч граждан Украины, которые «посетили Крым с рекреационно-развлекательными целями». И констатирует, что для этих людей море значит больше, чем война в Донбассе.

Если придворные шуты, вроде Тымчука, вдруг озаботились какой-то проблемой, это может значить, что со стороны более серьезных фигур украинского политического Олимпа можно ожидать по данному вопросу неких инициатив. И не исключено, что шум вокруг визитов украинцев в Крым поднимают с тем, чтобы усложнить доступ гражданам «незалежной» на ушедший в Россию полуостров.

Крым для Киева на самом деле — большая головная боль. И не только из-за своего ухода. Куда большая проблема для порошенок и гройсманов заключается в том, что после референдума 2014 года полуостров посетили миллионы украинцев. И эти миллионы не увидели в Крыму танков и спецназовцев с автоматами на пляжах, пустых полок в магазинах, голодающих пенсионеров. Не увидели они и ностальгии крымчан по Украине… Зато увидели зарплаты и пенсии в разы выше, чем на «незалежной», ремонтируемые (пусть и с переменным успехом) дороги, школы и жилые дома, забитые отдыхающими пляжи и множество людей с георгиевскими ленточками.

Видят украинские гости и то, как снижается в Крыму преступность, в то время как бандитизм на украинской стороне начинается прямо с границы, где действуют самозванцы из националистических организаций.

Рациональных доводов, способных заставить украинцев отказаться от посещения Крыма, — не существует. Оставшиеся в распоряжении Киева «курорты» вроде Затоки, Коблево, Рыбаковки, Железного Порта и Скадовска объективно конкурировать с Крымом не могут и близко, а ценники за свои услуги выставляют такие, что у украинцев волосы дыбом встают. Кроме того, в Крыму украинцы могут посетить такие ставшие для них экзотическими мероприятия, как парад на День Победы…

Более того, значительное количество граждан Украины едет в Крым даже не отдыхать, а работать на тех, кого Тымчук и «STOP FAKE» называют «оккупантами». Как сообщают СМИ, только на строительстве моста через Керченский пролив трудится более 800 украинцев. И этот факт сам по себе глубоко символичен… Значительно большее количество людей с украинскими паспортами осело на многочисленных рыночках, стройках Южного берега, в кафе и закусочных. Если в украинской глубинке (вроде Тернопольской, Сумской, Кировоградской и Хмельницкой областей) средняя зарплата «на руки» в конце 2016 года составляла около 3500 гривен (7000 — 8000 рублей), то в Крыму она примерно в три раза выше. А летом «в сезон», когда рук в сфере услуг не хватает, можно зарабатывать и значительно больше. И это — жестокий удар по украинской мифологии о «вымирающем» Крыме.

Поэтому еще немного, и на Украине теоретически могут поднять вопрос о полном блокировании сообщения с полуостровом, ушедшим из ее состава три года назад. Иначе у украинского населения может появиться очень много неудобных вопросов не только к тымчукам и деятелям из «STOP FAKE», но и к президенту Порошенко лично. А этого ему определенно не хотелось бы…

Святослав Князев

via

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх