На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Шойгу обязан  подать в отставку !!!  Иначе = ОН ВРАГ НАРОДА !Задержанный зммин...
  • Владимир Витковский
    Очень неаккуратно эта натовская шваль в сортиры ходит,все время тонет, видно дерьмо подобное дерьмо притягивает. Не н...Неудачные учения ...
  • Galina Bobryasheva
    Мне только наших мужчин жалко, которые воюют! Кто-то жизнь за страну отдает, а кто-то бабки в это время тырит! Позорн..."В суд в генераль...

Следователи проверят российские банки за отказ работать в Крыму

Следователи проверят российские банки за отказ работать в Крыму

По мнению члена комитета Госдумы по бюджету и налогам Федорова, прямо или косвенно поведение кредитных организаций потакает западным санкциям, в то время как жители Крыма отлучены от услуг основных банков страны. При этом депутат отмечает, что многие иностранные компании пришли работать на полуостров, не опасаясь последствий.

Понять Запад можно. Их задача банальна – ослабить Россию. Для этого они придумали санкции и запрещают своим компаниям работать в Крыму. Но понять наши банки – ВТБ и другие - сложно. Многие просто отказываются работать в регионе, по сути, поддерживая западное давление на Россию. Это демонстрация слабости, которая позволяет нашим оппонентам и на Украине, и на Западе иронизировать, что Россия сама боится делать Крым своим полноправным регионом»,

- сказал Царьграду Федоров.

Следователи проверят российские банки за отказ работать в Крыму

Фото: Матвей Елагин

Сегодня в Крыму работает целый ряд новых местных банков. Но найти там крупный российский банк невозможно. Все последние годы они в унисон твердят о своих страхах нарваться на новые санкции.

Экс-председатель правления Россельхозбанка, а ныне министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев ранее утверждал, что его банк рассматривал возможность выхода на крымский рынок. Но при этом добавлял, что против Россельхозбанка уже введены секторальные санкции, и новые для них нежелательны.

Долгое время за нежелание выходить в Крым упрекали Сбербанк. Герман Греф, как и руководители других банков, тоже говорил об угрозе санкций.

В частности, он утверждал, что вопрос выхода в Крым не зависит от его личного желания. Как только Сбербанк там появится, он подпадет под новые санкции.

Тем не менее, как рассказал Царьграду источник в Госдуме, Сбербанк, хоть точечно, но присутствует в Крыму.

У них на полуострове есть свой расчетный центр. Сбербанк владеет под Ялтой отелем «Мрия», и внутри этого отеля есть отделение Сбербанка. Относительно полноценного выхода в Крым - я общался с их руководством. Есть две причины, по которым они пока не хотят это делать. Первая – санкции, как много раз говорил и сам Греф. Вторая – банковский рынок в Крыму уже сложился, он хороший, региональные банки заменили львиную долю бывших украинских отделений «Ощадбанка» и «Приватбанка», - сообщил источник.

Одним из самых яростных противников выхода в Крым является глава ВТБ Андрей Костин. Летом 2016 года он назвал это гибельным для банка, а в мае 2018-го лишь подтвердил свою позицию, сказав, что у ВТБ нет задачи подпасть под новые санкции.

Удивительным образом сильнее всего боязнь новых санкций поразила именно банкиров. Такая корпорация как Ростелеком, хоть и через свою «дочку» Миранда Медиа, начала работать в Крыму еще весной 2014 года. «Россети» взяли на себя решение проблемы энергетического снабжения Крыма. В скором времени откроется железнодорожная часть Крымского моста, и ОАО РЖД пустит на полуостров поезда. И никто из них не говорит о своих страхах стать жертвой Запада.

Костин

Глава ВТБ Андрей Костин. Фото: www.globallookpress.com

Более того, не боятся работать в Крыму и иностранные компании. На официальном сайте Renault Россия указано, что у компании есть официальный дилер в Севастополе – ТрейдАвтоСевастополь. У Volkswagen есть официальный дилер в Симферополе – Крым-Автохолдинг. На российском сайте KIA среди городов России можно выбрать Севастополь и найти там их официального дилера – Автолюкс.

После этого возникает вопрос: насколько патриотичны наши банкиры, и не скрывается ли за их нежеланием работать в Крыму что-то, о чем мы не знаем? Зарплаты, о которых может только мечтать большая часть населения нашей страны, они получают в России. Но расстроить боятся почему-то Запад.

Источник →

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх