На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Юрченко
    Безобразия в России продолжаются, когда же мы узнаем имена высокопоставленных мерзавцеа и с радостью узнаем что закон...Мигрант избил Гер...
  • АндрейБорков
    Жалкое зрелище: т...
  • Александръ Мосинъ
    Идиот, у Канта было Российское гражданство... Он присягал российской императрице...Шольц запретил Пу...

Инфантилы int.



Два факта для начала. Один вы видите на заглавной картинке. Это паблик ВК "черный список Томска" - уже много месяцев сюда пишут всякую ересь по типу "Сыр покрылся плесенью, а вам еще и пенсию повышают". Вот очередной рекордсмен. Из хороших новостей этого т.н. "мужчину" и яжеотца уже оценили и оценили адекватно посетители паблика.


Я же прошелся погулять, у нас жара, и зашел впервые в Макдональдс, хотя построили его пару лет назад. Как в кино попал. Американское. Моего детства.

Реально куча мелких работает. Кто орет "свободная касса", кто в рубашечке, брючках и с огромным наушником - рувоводит. Но суть в том, что там студенты в основном. И хотя еда дрянь (теперь я точно ничего больше там не куплю) - эти девчата и парни работают, зарабатывают, становятся людьми. Подозреваю, среди них тоже есть инфантилы, которым все должны, но у меня складывается впечатление, что новое поколение все-таки ноет меньше, чем мои ровесники плюс-минус 5-7 лет.

Вот именно подобные персонажи, которые даже не эгоисты, я не знаю, в какой еще более превосходной степени написать - больше всех орут за пенсии. А ведь на самом деле, на что обиделся Андрей? На то, что он типа думал, самый ушлый, пришел поиграть не ко времени, а когда захотелось - но его послали? И ведь не пришел бы он, наверное, ночью в супермаркет стучаться - хотя продукты лежат, почему его не обслуживают? Но зато именно такие "андреи" будут писать про НДС, про пенсии, про дороги и про то, что в стране роста промпроизводства нет. И, конечно, они же платят налоги, но никто не дает им поиграть, когда они захотят!

Еще меня поражают люди, которые приходят в этот блог, начинают материться, получают замечание и обвиняют меня - а чего это я тогда свои посты в ТОПах размещаю? Они правда считают, что мои посты появляются в рейтингах - потому что я так хочу, а не потому что я много над этим работаю, у меня есть свои читатели и им эти посты - нравятся! И, разумеется, на основе ровно такой извращенной логики эти товарищи, прости господи, думают, что они не получают хорошую работу и достойную зарплату - потому что кто-то не хочет им платить, ведь они - хорошие!

В моем детстве нам негде было работать. Да, кто-то по чуть-чуть мыл машины, кто-то разгружал вагоны, кто-то, как я удачно устроился и писать в университетскую газету. И когда я получил первый свой гонорар целых 200 (прописью - двести) рублей на втором курсе - у меня была радость до небес. Для сравнения, ведро картошки стоило тогда 50 рублей. Большое ведро обычной картошки.

Конечно, много воды утекло, но при этом отдать от 50 до 100 рублей за бутерброд, а я не попал в КФС (потянуло меня сегодня на фастуд) - потому что там дикая очередь из студентов и просто молодежи: это было верхом расточительства. Меня сегодня жаба давит уж точно каждый день этим питаться, хотя я и зарабатываю несколько больше тех, для меня, легендарных 200 рублей в 2000-м году. Но видать я старый.

В стране вагон работы, совешернно точно для молодежи. В стране не хватает людей, умеющих работать руками. Не хватает инженеров. Хороших докторов, ветеринаров, в сельском хозяйстве не хватает персонала. Но нет с юристами проблем нет, экономистами и прочими "истами". Блогеров как грязи, кстати. Правда, именно среди последних вой до небес, что страна умирает.

Поэтому надо понять, что истерики недалеких инфантилов в Сети - это ровно тоже самое, как и протест Навального. Это лишь виртуальная реальность. Как и замечание одной забавной барышни, что я сегодня прочитал где-то о том, что дескать "Путинисты приуныли после закона о пенсиях. Вот выбрали Путина себе и хавайте!".

Ну, во-первых, а чего - было из кого выбирать? Во-вторых, барышне 30 лет - я специально проверил, потом долго смеялся. Третье, путинистам надоело доказывать очевидное. Вера это такая субстанция, что ее изменить нельзя. Украинцы до сих пор верят, хотя уже не все, что Европа им поможет - что тут поделать, кроме как обнять и плакать?

Недавно в комментариях к моим постам коллеги отметились в подавляющем числе, что они работают, кто-то больше, кто-то меньше и не сильно напрягаются из-за этих истерик про то, что теперь им работать до гробовой доски. Это хорошо. Потому что у меня блог УспехРаша, а не сайт радио "Эхо Москвы".

И значит вместе победим.

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх