На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tamara Goncharuk
    Да таких Аббасовых уже пол- Москвы, а их только заметили. УмораУбийца москвича п...
  • Sergey
    Хуснуллин, строя дома по всем регионам, заботится, прежде всего, о жилье для, обезумевших от ненависти к русским, миг...У Минобразования ...
  • Evgenija Palette
    Потому что в Минобразовании сидит ОЛИГОФРЕНИК...Да к тому же еще и - ФАЗАН... Он "любит" СЕБЯ в профессии, а не ПРОФЕ...У Минобразования ...

Гребанный российский стыд

Почему RT терпеть не могут за границей? Правильно, потому что этот ресурс показывает жизнь в странах "золотого миллиарда" и не очень такой, какая она есть на самом деле - без ценностей. Почему, в целом, в странах "западных партнеров" не очень любят альтернативную точку зрения, которая радикально отличается от той, что подают мейнстримные СМИ? Конечно, потому что это ломает картинку мира. Картина в холодильнике, как любят у нас говорить оппозиционеры, резко расходится с картинкой в телевизоре.


И, собственно, почему наши восторженные люди со светлыми лицами так визжали, когда явно проплаченным конторам пришлось дописывать впереди себя, что, кстати, не все и делают, не сказать, чтобы сильное позорное "иностранный агент"? Конечно, потому что сразу становится, кто этих товарищей кормит и танцует. Причем, если в США после этого можно за интервью той же RT и с работы вылететь (и это еще мелочи!), то у нас иностранный агент "Левада-центр" ни в чем себе не отказывает. Гранты надо отрабатывать!

Россияне стыдятся "вечной бедности и неустроенности", в которой исторически живет "великий народ", а также распада СССР. После присоединения Крыма респонденты чаще идентифицируют свой народ с территорией страны, а гордятся, в частности, военной мощью.
Социологи "Левада-Центра", опросив граждан в ноябре-декабре, проанализировали их национальную идентификацию и выяснили, что в первую очередь с мыслью о своем народе у россиян ассоциируется общие история и прошлое (такой ответ дали 53% респондентов), пишет РБК.

В целом, я тоже стыжусь неустроенности. Ехал сейчас домой по вечерному Томску - 4 из 5 улиц, где был - стоят колом от машин. На одной ДПТ. Возле дома хрен машину поставишь. До этого стоял на кассе 20 минут в магазине. Со 146% уверенностью заявляю - в США и Германии такого нет! В Штатах у каждого американца есть свой мексиканский слуга, поэтому вся Америка не хочет, чтобы Трамп построил свою проклятую стену, а в Германии всем помогают дружелюбные мигранты - готовят, учат своему языку, помогают немкам донести продукты из машины до уютной бюргерской хатки.

Как же я обожаю это вечное нытье, хотя научно доказано, с цифрами, никогда Россия не жила лучше, чем при Путине! Но, заказ спущен, а нас круасанами на корми - дай себя пожалеть. Ведь, вот, сегодня был у парикмахера, живут же говорит люди в Испании - не работают и деньги есть! Или во Франции - вышли на забастовку и сразу их власть услышала, а у нас Путин!

Я, конечно, попытался донести мысль, но, думаю, бесполезно. Потому что она тут же заявляет, что в Англии жизнь дорогая, дескать клиентка есть, которая туда пару раз съездила и сильно ругалась. Но, говорит, значит там и живут богаче все! А мне, честно сказать, переубеждать слегка таких товарищей надоело. Там сейчас все по потолку из-за Брекзита бегают, там люди от холода насмерть замерзают и т.д. и т.п. - а у нас все плохо живем!


Что касается гордости за свою страну, россияне испытывают ее чаще всего в связи с победой в Великой Отечественной войне (87%), освоением космоса (50%), возвращением Крыма в Россию (45%), великой русской литературой (40%), достижениями науки (37%).
Социолог "Левада-Центра" Карина Пипия пояснила изданию, что национальная гордость в России сильно привязана к советским временам и ключевым достижениям того периода. Вероятно, поэтому развал СССР идет на втором месте в числе явлений, вызывающих у респондентов чувство стыда (45%), и за год доля выросла на 12%.

...ть, вот почему никто не пишет исследования чего стыдяться англичане, немцы, французы? За каким хреном иностранному агенту "Левада-центр" знать, вообще говоря, чего мы стыдимся? Плюс, можно ведь всегда вывернуть вопрос так, что вы ответите, как надо вопрощающему!

Где в списке Крымский мост? Победа в Сирии? Олимпида в Сочи? ЧМ по футболу 2018? Наш выбор президента Трампа? Есть только наша военная мощь, но, как вы понимаете, когда это спрашивает "Левада", это скорее звучит как укор. Вот Штатам можно, у них правительство скоро как месяц не работает и зарплаты служащим не платит, но зато - живут богато.... прямо несказанно, больше 10 млн человек талоны на еду получают, а если шатдаун продолжится - их ждет сюрприз... кредиты-то платить надо!

В отличие от чувства гордости, обращенного преимущественно в прошлое, чувство стыда сфокусировано на настоящем, отметила Пипия. А с последним годом у россиян связаны недовольство пенсионной реформой, страх безработицы, снижение доходов.
Тем не менее великой державой Россию считают 75% респондентов, что на 3% больше, чем год назад. Кроме того, 62% считают русских великим народом с особым местом в истории, а 88% согласны с тем, что Россия должна сохранить за собой роль великой державы. 62% опрошенных полагают, что "русские - великий народ, имеющий особое значение в мировой истории". В 2016 году об этом говорили 57% респондентов, а в 1992 году - всего 13%.

Еще раз - вы спрашивайте про настоящее и будут вам ответы про настоящее. Вы спрашивайте про прошлое - будут вам ответы про прошлое. Почему, например, иностранный агент "Левада-центр" не публикует исследование, как россияне относятся к либералам, Егору Гайдару, Анатолию Чубайсу, Борису Немцову, радио "Эхо Москвы" или скажем, к Борису Ельцину? Как в том анекдоте про советские марки с фото Горбачева боятся получится? Не клеились эти марки на конверты, потому что народ не на ту сторону плевал?

Но, из забавного, как ты "Левадой" не виляй, 75% населения страны, что на 3% даже больше, несмотря на все реформы и нытье, считают Россию - ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ. Даже 9 яиц Варламова не спасают, блин. И более того, эти подонки, 88%, считают Россия еще и должна сохранить этот статус, не меняя его на пармезан! Переживаю за Виктора Шендеровича, блин!

Так что, клево, конечно, что мы любим стыдиться. Но, простите, характер у нас такой. Постыдились, потов взяли вилы и кто не спрятался - ой.

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх