На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Зато в  нато вступили.Правда простым финнам эта ната до пятой точки-но кто их  спрашивалНаши 90-е идут по...
  • Tatyana Fedotova
    Россия дура. Давно пора понять, что дружат отдельные люди, а не страны, отделились в 90 е нужно было своих от туда за...Таджикская поэтес...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    черножопый перевертышТаджикская поэтес...

Московский Центр Карнеги обожествляет Путина



Знаете, почему ЦРУ проспало Крым, Обама облажался с нашим разрывом в клочья пополам, Хиллари Клинтон пролетела с выборами президента США, Асад остался в Сирии, а наша либеральная оппозиция превратилась в сборище маргиналов и фриков?


Конечно! Это Путин виноват! Но, есть и еще нюансы. Пока "аналитики" в США доверяют докладам своих прикормленных "центров карнеги" - у все будет хорошо.

В последние месяцы растущее разочарование общества внутренней политикой привело к резкому спаду популярности Путина. Для российского политического класса это знак того, что рейтинги Путина перестали быть неуязвимыми, и это может иметь реальные последствия для его следующего срока и потенциальной борьбы за наследование власти, пишет в статье для Foreign Affairs Андрей Колесников, руководитель программы "Российская внутренняя политика" Московского центра Карнеги.
<...>
Но это только один фактор, отмечает автор статьи. "Успешная внешнеполитическая повестка Путина уже начинает терять свою способность приносить поддержку общества наперекор растущему внутреннему недовольству", - указывает аналитик.

Я апплодирую Андрей Колесникову стоя. Очень хорошо, что он тратит деньги западных заказчиков на такие выкладки, дополнительно давая своим патронам дезинформацию за дорого.

Во-первых, потому что рейтинг Путина хотя и действительно просел, но упорно держится на таких высотах, что любой западный политик позавидует.

Во-вторых, они так смешно всегда и все ставят на Путина - что приятно посмотреть. Ведь кто его знает, что будет завтра? Вы же сами подбросите нам очередных побед на внешнем контуре, дорогие вы наши "партнеры".

Но третье - оно самое лучшее.

Кремль может поднажать с эффектными внешнеполитическими жестами, но те утратили свою силу. Июльский опрос "Левада-центра" показал значительный рост положительного отношения к Западу после чемпионата мира по футболу. Другой способ отвлечь внимание - продолжить цунами арестов предполагаемых шпионов и предателей, от Карины Цуркан из "Интер РАО" до 74-летнего ученого Виктора Кудрявцева. Чем абсурднее эти дела, тем эффективнее отвлечение внимания от социальных проблем, говорится в статье.

Иностранный агент "Левада-центр", как и центр Карнеги - что твоя кукушка с петухом. Потому что значительный рост положительного отношения к Западу только что обнулился, даже если бы и был - после очередных угроз и очередных бредовых санкций. Уж не говоря об аресте барышни Бутиной под настолько липовым предлогом, что хочется лишь обнять и плакать тех, кто называет себя агентами ФБР. Но, кстати, заметьте, что Карине Цуркан, если верно помню, как и ученому Виктору Кудрявцеву предъявленны обвинения в шпионаже. Не как Марии Бутиной - попытки лоббирования интересов России, а конкретно - работа на разведсообщество западных стран. И, разумеется, когда о них пишут, представители центра Карнеги как о невинных жертвах - поневоле начнешь задумываться, правда?

И, конечно, финал заметочки радует от души:

"Пока что резкое падение уровня одобрения Путина показывает, что он не так уж неуязвим в политическом плане, как считалось ранее. Чтобы исправить ситуацию, ему и его кремлевским политтехнологам придется похлопотать", - подытоживает Колесников.

Относится к этому кроме как с издевательством - просто невозможно. Ребята реально сделали сами из Путина бога при жизни - и сейчас тихонько пытаются развенчать этот миф. Причем в том ключе, что мы скоро победим, пускай кремлеские политтехнологии работают, ведь мы умные, а они нет.

Мы живем в реальном мире, в отличие от Гарри Каспарова который дает прогнозы по падению путинского режима с 2000-года. Мы живем в стране, в которой есть проблемы, а рейтинг, когда надо что-то решать падает не только у Путина, но даже и у родной мамы - когда она не дает тебе скулящему денег на новые джинсы или картошечку фри, но заставляет мыть пол и делать уроки.

Впрочем, современным т.н. аналитикам и либералам - можно даже было бы и нам доплачивать к их жалованью в виде различных грантов из-за границы (что, кстати, и делает "Газпром" для "Эхо Москвы"). Потому что можно придумывать хитрые ходы, что также делается, но когда товарищи разваливают систему изнутри - надежнее способа, согласитесь, еще не придумали.

Лично мне нравится.

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх