На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не верим. А что им мешает, таким честным патриотам, жить в России и петь для россиян и деньги перечислять для наших б...Барды Никитины на...
  • татьяна
    Лживость и мутность в душах этих людейБарды Никитины на...
  • Малик Гумеров
    Шойгу обязан  подать в отставку !!!  Иначе = ОН ВРАГ НАРОДА !Задержанный зммин...

Саррадж отказался от участия в женевских переговорах

Руководство так называемого Правительства национального согласия (ПНС) не будет принимать участие в женевских переговорах и военном комитете 5+5. Это своеобразный ответ ЕС, который решил создать военно-морскую миссию по контролю за оружейным эмбарго.

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил о намерениях создать миссию, которая будет следить за соблюдением эмбарго на поставки оружия в Ливию. Она намечена на конец марта. Глава ПНС Файез Саррадж выступил категорически против инициативы ЕС. Он обвинил страны Европы в поддержке командующего ЛНА Халифы Хафтара.

После берлинской конференции многие европейские лидеры, в том числе и президент Франции Эммануэль Макрон, заявили о грубом нарушении эмбарго. Западные политики указали на то, что Турция открыто занимается поставками вооружения и наемников для ПНС.

На этой неделе ПНС грубо нарушило перемирие. Позиции ЛНА были подвержены атаке. Хафтару пришлось нанести ответный удар, в результате чего был уничтожен склад боеприпасов ПНС в триполитанском порту. Официальный представитель оперативного штаба «Вулкан Гнева» Абдель Малик Мадани рассказал, что силы ПНС продолжают атаку на позиции ЛНА в Триполи. В результате боестолкновений был нанесен удар по аэропорту «Митига» - турецкой военной базе. После чего Саррадж решил выйти из военного комитета и отказаться от мирных переговоров.

Картина дня

наверх