На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

Обманутые пайщики Совхоза имени Ленина написали обращение Путину

Обманутые пайщики Совхоза имени Ленина написали обращение Путину

В Одинцове прошло очередное собрание обманутых пайщиков Совхоза имени Ленина. Люди по‐прежнему не теряют надежды восстановить справедливость.

Обманутые пайщики Совхоза имени Ленина написали обращение Путину

Они заявляют, что их имущественные и земельные паи незаконно присвоило руководство совхоза. Когда в 95-м году предприятие стало акционерным обществом, его возглавил нынешний кандидат в президенты Павел Грудинин. Каждый работник имел право на получение участка в три гектара. Однако новый директор фактически «подмял» под себя все совхозные земли и имущество, и в результате более ста человек своих свидетельств на землю так и не получили.

Он принес это, показал всем, некоторые даже держали свои свидетельства на землю, но отдать он не отдал. Сказал: пусть у меня полежат в сейфе, здесь надежнее, а то вы потеряете или еще что-то. В общем, не отдал он

— Нина Солодовникова.

Обманутые пайщики Совхоза имени Ленина написали обращение Путину

Позже оказалось, что люди якобы добровольно отдали новому хозяину свою долю. Пайщики заявляют — их подписи под документами были подделаны. Бывший главбух предприятия Алексей Васильев утверждает, что физически не мог расписаться, поскольку не присутствовал на собрании учредителей.

Но я-то был в больнице! Начиная с апреля по июль. То есть, я не присутствовал, но подпись моя оказалась. Подтверждается, что непонятно, где составлялся этот список

— Алексей Васильев.

Обманутые пайщики не раз обращались в суд и прокуратуру. Возбуждались и уголовные дела о подлоге и мошенничестве. Но пока безрезультатно. С просьбой наконец разобраться в ситуации пайщики написали обращение Владимиру Путину.

Источник →

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх