На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Ты, урод импортный не понял куда тебе идти? Повторяю для бывших(!!!!) россиян, ныне ИНОСТРАНЦЕВ.Почему не стоит ж...
  • Galina Bobryasheva
    Наверное мы с вами в разных странах жили! Или есть еще одно объяснение, "навозные мухи всегда говно видят, а пчелы мед!"СССР. Мгновения ж...
  • Рита Мальцева
    Да, да, депутаты ездили на сессии исключительно для того, чтобы создать видимость голосования, поднять руки -ЗА.  "Пр...СССР. Мгновения ж...

Так кто станет гражданином России?

Госдума наделила президента РФ правом определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, которые вправе подать заявление на приобретение российского гражданства в упрощенном порядке, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Правительственный законопроект приняли в третьем, заключительном, чтении 18 декабря.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.ДзенTelegramFacebook,  ОдноклассникахВконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

Согласно пояснительной записке, это позволит принять в гражданство РФ в первую очередь проживающих «в странах со сложной общественно-политической и экономической обстановкой, где происходят вооруженные конфликты или неконституционная смена политического режима».

 

 

 

По словам главы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Калашникова, законопроект поможет решить вопросы получения российского гражданства в первую очередь беженцами из Украины.

 

 

Также законопроект упрощает эту процедуру и для участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

 

Согласно документу, лиц, которые войдут в определенные президентом категории претендентов на получение гражданства по упрощенной схеме, освободят от следующих обязательных требований: пятилетний срок проживания на территории РФ, наличие подтвержденного законного источника средств к существованию, выход из имеющегося иного гражданства, знание русского языка.

 

По словам первого замруководителя фракции «Единая Россия» Андрея Исаева, уведомление о выходе из гражданства иностранного государства особенно актуально для граждан Украины.

 

«В России их находится, по разным оценкам, 3-4 миллиона, и некоторые не собираются возвращаться в Украину. Одним из требований для получения гражданства является выход из гражданства другого государства, но украинские власти не спешат [его] подтверждать», — сказал он.

 

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх