На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

300 ГЕРОИЧЕСКИХ ЗАПОРОЖЦЕВ

ДОСТОЙНЫЕ ВНУКИ ГЕРОИЧЕСКИХ ДЕДОВ.

Это было в Запорожье 13 апреля 2014 г.

Несколько сотен запорожцев собрались на митинг против майдана, на аллее славы, где находится аллея славы и памятник воинам Великой Отечественной войны. Антимайданные митинги тогда прокатились по всему Юго-Востоку.

Их окружили сторонники новой власти, головорезы Правого сектора( тогда ещё мы в полной мере не понимали, что это появились настоящие фашисты, а не защитники майдана). Слышались крики унижения, брань, призывы их уничтожить, требования снять Георгиевские ленточки.

Противостояние длилось около 9 часов, но окруженные не подчинились приказам радикалов, требовавших запорожцев ВСТАТЬ НА КОЛЕНИ.

В них стали бросать привезенные тысячи яиц, пакеты с мукой, кислотой, начали обливать антифашистов зелёнкой, подсолнечным маслом... А на улице было очень холодно, сыро, моросил дождь....

Одежда этих мужественных людей покрылась коркой засыхающих яиц, была белой от муки, кислота обожгла руки, лица. Не спасали раскрытые зонты . Круг их сжался, чтобы отражать нападения варваров , защитить женщин и стариков, поддерживать друг друга.

Это было злодейское , жестокое зрелище .

Кольцо вокруг запорожцев было сжато нацистами и милицией, которая ничего не могла сделать для их освобождения.

Люди были измучены, не могли выйти из оцепления, некоторые еле держались на ногах. НО НИКТО НЕ ВЗМОЛИЛСЯ, НЕ ВСТАЛ НА КОЛЕНИ, НЕ ПОПРОСИЛ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ. Антифашисты мужественно стояли под натиском озверелой толпы радикалов целый день до сумерек..

Приезжали народные депутаты, городские власти...

В толпе вокруг слышны были-- и это поражает!-- женские голоса, которые извергали брань и проклятья на головы героев-антифашистов, требовали снять Георгиевские ленты с одежды.

Их еле освободил приехавший безоружный "Беркут", защитив от побоев и кровопролития, оттеснив своими телами агрессивных нападавших, когда это событие начали освещать уже десятки каналов и блогеры в сетях.

48 человек пострадали, 28 попали в больницы. У нескольких десятков были диагностированы ожоги кислотой. Многим понадобилась психологическая помощь.

А сотни тысяч разумных людей во всех сетях с восхищением и гордостью стали называть их ( по примеру воинов Спартака) --300 запорожцев.

Эта онлайн -трансляция на новостном канале потрясла до глубины души. Я просидела, сжимая кулаки, рыдая от ужаса, ненависти к жестоким молодчикам, сострадая этим гордым людям всё долгое время трансляции... До сих пор волосы поднимаются дыбом оттого, что это произошло в нашей Украине, на земле, политой кровью миллионов солдат, освобождавших страну от немецкого варварства.


Мы тогда ещё не знали, что страна погрузится в Ад фашизма, рабства , нищеты , террора, войны на Донбассе...

Мы не знали, что ждёт всех нас впереди.....


13 апреля - ровно три года этому событию, которое потрясло тысячи людей в разных странах, благодаря публикациям в ФБ, ОК, ВК, других сетях и СМИ.

Слава смелым 300 запорожцам, достойным памяти наших дедов, победивших немецкий фашизм!

Низкий вам поклон за этот акт настоящего героизма, стойкости и человеческого достоинства!



false

false

false

Снимок «300 запорожцев, не покорившихся фашистам», признан одним из лучших в мире В 2015Г.



false

false


false

false


false

false

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх