На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Россия дура. Давно пора понять, что дружат отдельные люди, а не страны, отделились в 90 е нужно было своих от туда за...Таджикская поэтес...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    черножопый перевертышТаджикская поэтес...
  • Николай Гончаров
    Нет ей веры - продажная, предавшая Россию и злобная приспособленкаТаджикская поэтес...

Хроники изолированной России (19)



За окном шли новые санкции США против России, наша изоляция и пополнение списка предателей демократии, которые наплевав на все, продолжали инвестировать в путинскую обитель Зла. Среди зрадников на этой неделе как минимум оказались компании Royal Dutch Shell, UJV Rez (Чехия) и Mazda.


Это хроники изоляции России. Последний, 19 выпуск, перед юбилейным. Наша победа, товарищи, неизбежна, как дембель и наступление Путинизма по всей планете.


Чтобы не тянуть кота за хвост, а "западных партнеров" за санкции выдаю три подряд новости нашей изоляции и разорванности в клочья пополам.


Правительство расширило границы территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) "Надеждинская" в Приморском крае под проект завода по выпуску автомобильных двигателей Mazda.
<...>
В сентябре 2016 г. российские власти и "Мазда Соллерс" подписали контракт, предусматривающий производство двигателей для экспорта, а также автомобилей. Инвесторы обязались вложить более 2 млрд руб. в создание в 2018 г. производства мощностью 50 тыс. двигателей в год при локализации ряда операций по обработке основных частей двигателей.


Как видим, пока немецкий Сименс вопит о том, что - кошмар-кошмар - у него купили турбины за деньги для оккупированного Крыма, более ответственные товарищи неспеша открывают у нас в стране заводы. И мало того, особо оборзевшие тихо поплевывают на санкции США.


Нидерландско-британская Royal Dutch Shell, как сообщил главный исполнительный директор нефтегазовой компании Бен ван Берден на конференции по итогам 2-го квартала, намерена выполнять все свои обязательства по участию в совместных с Россией проектах, включая строительство газопровода «Северный поток-2».

«У нас есть обязательства по этому соглашению. Мы будем выполнять эти обязательства настолько хорошо, насколько это возможно», - цитирует ТАСС главу Shel., «Посмотрим, как ситуация с санкциями США может повлиять», - сказал также он, подтвердив, что компания будет работать в соответствии с санкциями.


Эта история в который раз убеждает нас в том, что, как говорил киногерой из фильма "Асса" есть два типа людей - одни сидят на трубе, а другим нужны деньги. В самом лучшем случае, те которые сидят на газовой трубе находят общий язык с теми, кому нужны деньги и получается взаимовыгодный газопровод "Северный поток 2". Кстати, есть еще и третий случай - когда думаешь, что всех обманул, а вышла классическая украинская зрада.


Хмельницкая АЭС планирует запустить третий энергоблок в 2025 году, не сотрудничая ни с агрессорами, ни с оккупантами. Шах и мат, ватники!

В этой новости прекрасно все. На сегодняшний день технико-экономическое обоснование откорректировано с использованием реакторной установки чешской компании Skoda JS и уже прошло все экспертизы, финансирование реакторной установки будет происходить за счет кредитов от чешских банков, ранее "Энергоатом" договорился с компанией UJV Rez (Чехия) о подготовке исходных данных для корректировки технико-экономического обоснования (ТЭО) достройки энергоблоков №3 и №4 ХАЭС.

Правда СУГС кричать не надо, надо это просто посмотреть в лживые глазенки переможников правде в глаза. "SKODA JS" уже свыше пятидесяти лет занимается инжинирингом, производством оборудования и сервисом для ядерной энергетики, а с 2004 компания принадлежит российской машиностроительной группе ОМЗ. Российской!


Мне тут сильно добавить в очередной раз нечего - мы продолжаем загнивать от коррупции, изоляции и санкций. И, к слову, именно поэтому у нас без перерыва идут и авиановости. Например, вы же видели красивую картинку в начале поста? Это не просто так, сообщает уважаемый Genby.


В ходе Московского авиационно-космического салона МАКС-2017 был представлен ряд интересных концептов перспективных летательных аппаратов. Один из них можно было увидеть в презентации ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» (ЦАГИ, входит в НИЦ "Институт им. Жуковского"). ЦАГИ был представлен концепт перспективного тяжелого транспортного самолета (ТТС), который должен прийти на замену существующему Ан-124 "Руслан". Проект получил наименование "Слон".


Да, кто-то скажет, что это только концепт. Но, во-первых, концепты делают не любители компьютерной графии Илона Маска, а серьезные институты. Во-вторых, опыт разработки "Руслана" тоже даром не пройдет. И самое главное - а вот новости, про "концепт", который уже летает. Хотя, как говорили отечественные эксперты либерального толка - это будет очередной попил бюджетных денег.



Разработчик и производитель новейшего российского самолета МС-21 - корпорация "Иркут" - намерен начать серийное производство МС-21 в конце года.

"В конце 2017 г. начнется изготовление различных деталей для следующих пяти серийных самолетов МС-21. В 2018 г. планируется закончить производство летных экземпляров и продолжить производство уже серийных самолетов", - заявил представитель "Иркута" в интервью ТАСС.


Есть у меня и еще один пример того, как у нас ничего не делается от слова совсем. Злые языки скажут, что это, конечно, не "айфон", однако, я добавлю - и это очень хорошо, что это не "айфон".



Седьмую атомную подводную лодку проекта "Ясень-М", названную в честь города Ульяновска, заложили на стапеле "Севмаша". Закладка приурочена ко Дню Военно-Морского Флота (ВМФ) России.

Атомные подводные лодки типа "Ясень" спроектированы Санкт-Петербургским морским бюро машиностроения "Малахит". Подлодки предназначены для уничтожения подлодок и надводных кораблей противника, нанесения ударов по военно-морским базам, портам, корабельным группировкам и другим целям. Помимо торпед "Ясени" вооружены крылатыми ракетами "Оникс" и "Калибр".


Согласитесь, атомные подводные лодки может делать каждый дурак, это вам не восьмой айфон собрать - это технологии для элиты, а подводные атомные ракетоносцы может делать любая Бельгия, это знают все правильные представители креативного класса. Технология-то устаревшая, не то, что например, ферму построить или включить телефон по отпечатку пальца... кстати, напоследок у меня есть и еще ужасные новости для тех, кто уже купил билет до Киева, Вашингтона и других столиц приличных демократических государств. Вы все сделали вовремя, бегите! Коварный Путин заставляет теперь россиян жениться, чтобы они не мылись с геями на подводных лодках на глубине. Этот позор для любых нормальных людей в "этой стране" будет вечным!


По данным Росстата, число браков за период с января по май этого года выросло на 8,5% по сравнению с тем же периодом 2016-го. При этом количество разводов почти не изменилось. Среди причин, по которым россияне стали активнее создавать семьи, специалисты назвали экономическую выгоду, возможность взять ипотеку и желание успеть до конца 2018 года получить бонус в виде материнского капитала.


Какие меркантильные эти россияне - скажет любой честный борец за мое светлое будущее! Женятся, чтобы родить и получить денег (кстати, за второго ребенка и не наличкой). Или еще хуже - женятся, чтобы получить ипотеку, хотя все знают, что это рабство и кабала!

Ипотечные не рабы http://uspehrussia.livejournal.com/214127.html

В общем, мы обречены на санкции, строительство заводов, а также получать материнский капитал. Дикая страна, просто ужасно дикая. Надеюсь, вам также стыдно, как и мне.

К слову, следующий выпуск "хроник" будет 20-м, т.е. итоговым и не форматным. У меня идеи есть, но если они есть и у вас - добро пожаловать в комментарии. А по тэгу "хроники изоляции" можно увидеть всегда весь архив этого дивного сериала.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх