На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Наверное мы с вами в разных странах жили! Или есть еще одно объяснение, "навозные мухи всегда говно видят, а пчелы мед!"СССР. Мгновения ж...
  • Рита Мальцева
    Да, да, депутаты ездили на сессии исключительно для того, чтобы создать видимость голосования, поднять руки -ЗА.  "Пр...СССР. Мгновения ж...
  • Виктор
    Дорогой,  ни пиzки, ты в то время был (в лучшим случае) еще только сперматозоидом. чтобы рассуждать об СССР.СССР. Мгновения ж...

Лондон проверит на вшивость российских олигархов. Что это даст нам?

Решение лондонского суда принудить российских олигархов объяснять происхождение их средств, вызвало бурю эмоций.

"Лондон перестаёт быть убежищем для богатых", – заявил наш бизнес-омбудсмен Титов. По его словам Великобритания много лет жила именно за счёт состоятельных людей, по тем или иным причинам перебравшимся в ее столицу. Изменение законодательства должно коренным образом изменить ситуацию.

В подтверждение этих слов Титов передал Путину список бизнесменов, живущих в Англии, но вдруг пламенно возжелавших вернуться в Россию. Пока их там немного – чуть больше десятка. Но что будет, если из Англии побегут все наши богатеи?

Таких экономических эмигрантов, сомнительными способами заработавших их состояния, в туманном Альбионе насчитывается больше двенадцати тысяч. Не все они миллиардеры или чиновники А-класса, но в целом суммы набегают значительные. Считается, что ежегодно через английскую экономику отмывается не меньше 50 миллиардов фунтов украденных денег.

Но неужели беглые олигархи вернутся в Россию и займут свои особняки на пустующем ныне Рублёвском шоссе? Неужели станут вкладывать деньги не в яхты, замки и футбольные команды супостата, а в экономику России? Неужели станут плодить у нас новые рабочие места, детские сады, больницы школы – и иными способами любить Родину, напитавшую их до отвала?

Увы, нет. Во-первых, британская фемида покарает лишь тех толстопузов, кто не связан политически с высшей властью России. Ибо тем, кто связан, не грозит ничего – им нашлёпают любые оправдательные бумажки для подачи английским прокурорам. А во-вторых, те, у кого связей в Кремле нет, попросту переберутся на другую чужбину. По статистике каждый из состоятельных беглецов имеет по меньшей мере три европейские гнезда – помимо британских обладает ещё виллой в Испании, Италии или в Швейцарии.

Изменить ситуацию, когда толстопузы наживаются у нас, а тратятся у них, может лишь политическое решение: национализация незаконно нажитого. Только в этом случае наша страна имеет шанс остановить чудовищную экономическую кровопотерю, от которой имеет бледный вид ее основное население.

Михаил Поляков
➡ Источник:
https://publizist.ru/blogs/108984/23146/-

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх