На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • nyha
    Так и должно быть...Почему туркмены н...
  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Это даже не дно: ...

Ульяновские многодетные семьи записали Путину «жалобные» частушки

Кадр из ролика

Многодетные семьи из Димитровграда (Ульяновская область) записали президенту РФ Владимиру Путину необычное видеообращение, в котором пожаловались на свою проблему, исполнив частушки. Об этом сообщает местный портал Ulgrad.ru.

На ролике, размещенном в YouТube жители города говорят, что указы президента «не всегда выполняются» в регионах. Проблема заключается в том, что город не может найти землю, которую многодетные семьи должны получать бесплатно под строительство жилья. Жители города начинают петь «жалобные частушки»:

Президент Владимир Путин подписал такой закон,

Тем, кто рожает много деток, землю обещал дать он,

Но решили наши власти, что закон им не указ,

Видео мы сняли это, чтоб узнали Вы о нас.

У нас дома много деток, мамочка в декрете,

Мы жилье с трудом купили и земля не светит.

Начинайте делать дело и кончайте саботаж,

Помогите многодетным, поддержите наш кураж.

Нужно было поддержать рост демографический,

Семьи стали выполнять задачу героически,

Обещали нам помочь, землю выдать безвозмездно,

Оказалось всё — враньё, годами ждали, бесполезно.

А теперь нам говорят: «Вы рожали для себя»,

Думать надо было раньше, нету денег ни рубля.

Многодетные — мы сила, не пойдем мы на поклон,

Всем расскажем о проблеме и о том, что есть закон.

После записи ролика его авторы встретились с главой города Алексеем Кошаевым. По его информации, сейчас в городе в улучшении жилищных условий нуждается 843 многодетные семьи. Найти землю для них проблематично, так как город окружен реками, федеральными землями и лесами.

Напомним, накануне в Екатеринбурге обманутые дольщики обратились к президенту, стоя на коленях. Они жаловались на недобросовестного застройщика. «Мы буквально стали бомжами. Без денег и без жилья», — рассказали они главе государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх