На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

Путин предлагал Трампу купить российское гиперзвуковое оружие. США решили сделать его сами

кадр из видео

Москва предлагала американцам приобрести новейшие российские разработки, однако в США создают свой аналог. Об этом сообщил президент России во время выступления на ВЭФ-2019 во Владивостоке.

«Я Дональду [Трампу] сказал: «Хочешь, мы тебе продадим?» И таким образом сразу всё уравновесим. Они, правда, говорят, что они сами скоро произведут. Ну, наверное, скоро произведут. Но зачем деньги тратить, когда мы уже потратили, можем с них что-то получить не в ущерб нашей безопасности», – цитирует 5 сентября заявление российского президента RT. 

По словам главы государства, ни у одной страны в мире сейчас нет такого оружия. Пентагон, в свою очередь, ранее заявил, что в ближайшую пару лет создаст американское гиперзвуковое оружие.

Путин также отметил, что Турция, купившая российские С-400, оказалась «надежно защищена». 

Справка:

О разработке в России новейших образцов вооружения президент Российской Федерации рассказал в послании к Федеральному собранию 1 марта прошлого года. В этом году он продолжил тему и сообщил, что лазерные комплексы «Пересвет», проходящие эксплуатацию в войсках, встанут на дежурство в декабре этого года, атомная подлодка – носитель для «Посейдонов» будет спущена на воду этой весной, началось серийное производство комплекса «Авангард». Глава государства также сообщил об успешном ходе испытаний межконтинентальной ракеты «Сармат» и крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной двигательной установкой «Буревестник». По словам Владимира Путина, перевооружение и испытание нового оружия идут «ритмично, без сбоев, по плану».

В июне министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что вооруженные Силы России скоро получат совершенно новое оружие, боевые свойства которого основаны на технологиях лазерной энергии и гиперзвука.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх