На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    А  никто  не  подумал  ,  что  пиндосы  из  космоса  видят  наши  склады  и  могут  по  ним  ударить  из  ATACMS ?  Н...Ким продолжает от...
  • АндрейБорков
    Барды Никитины на...
  • АндрейБорков
    Ты, урод импортный не понял куда тебе идти? Повторяю для бывших(!!!!) россиян, ныне ИНОСТРАНЦЕВ.Почему не стоит ж...

Абсурд по-киевски: три способа Украины лишить Россию права вето в ООН

Киев (Украина), 27 февраля — Не первый год украинская сторона твердит всем и вся, что, мол, Россия злоупотребляет правом вето, являясь постоянным членом Совета безопасности Организации объединенных наций (ООН). Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин открыто заявил, что Совбез ООН должен быть реформирован, чтобы Москва навсегда лишилась права вето.

Дело в том, что Украина до сих пор считает, что Россия является одной из конфликтующих на Донбассе сторон, однако по официальным документам, в частности, в соответствии с принятой 17 февраля 2015 года резолюцией ООН, это далеко не так. Как известно 12 февраля того же года были подписаны так называемые «минские договоренности», а принятый ООН через пять дней документ официально скрепил их с правовой точки зрения.

В соответствии с Уставом ООН, одна из конфликтующих сторон лишается права вето, но по официальным документам, к большому огорчению киевских элит, такими сторонами являются не Россия и Украина, а Украина и отдельные представители Донецкой и Луганской областей.

Получается, у Киева есть три способа, как лишить Москву надоевшего Незалежной права вето. Первый – изменить Устав ООН – документ, действующий на протяжении нескольких десятков лет, однако это, мягко говоря, малореалистично. Второй – убедить большинство стран в том, что Россия в действительности является конфликтующей стороной. Но посмотрим на реальную обстановку вещей на международной арене: с каждым месяцем доверие, а главное сожаление к Киеву у стран Запада уменьшаются в геометрической прогрессии, поэтому Порошенко придется найти крайне объективные доказательства неправоты Москвы, тем самым априори сделав «минские договоренности» обычным листом бумаги, лишенной правовой основы. И третье – через различные международные организации поставить под вопрос законность нахождения России в составе Совбеза ООН, что само по себе звучит глупо.

Однако, как всегда, у Киева имеется некий секретный план, успех которого, по их представлениям, неизбежен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх