На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 763 подписчика

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Молодцы, ребята!!! Не давайте никому спуску, эти мрази должны ответить за вашего парня, пусть земля ему будет пухом и...Адвокаты диаспоры...
  • валерий двойнишников
    На сегодня Россия зависима от импорта:- Энергодобывающее оборудование на 80%, по станкам на 82% и т.д. и т.п.....СССР. Мгновения ж...
  • Леонид Попивняк
    ....👍👍👍.....ни одного выздоровевшего ребёнка никогда не показывали и не покажут......все эти "благотворительные фо...СССР. Мгновения ж...

Екатеринбург и Челябинск в прицеле террористов ИГ



Уфа. ФСБ раскрывает террористическую ячейку, которая планировала теракты в уральских городах. В том числе в списке значились Челябинск и Екатеринбург. Заказчик – «некто» из Сирии. Взорвать хотели два пассажирских автобуса (!), но были и более «частные» мишени – семьи пилотов военной авиации, бомбивших боевиков в Сирии.

«Идейным вдохновителем террористов, согласно их же показаниям, являлась пенсионерка Асма Шарипова, сдававшая выходцам из Узбекистана свой дом в садовом товариществе «Рица» под Уфой. Шарипова упрекала мужчин за то, что они не ведут «джихад», призывая их ехать в Сирию и воевать за ИГ».

К счастью, катастроф и жертв удалось избежать. На лишь на этот раз, потому что такие шариповы могут вылезти вновь.
Дело в том, что когда очень надоедливые, назойливые, непризнанные, но горделивые писаки пытаются гнаться за сенсациями, приезжают на похороны погибших военных, выкладывают их адреса, имена, данные на членов семьи, обязательно находятся в стане врага предприимчивые и мстительные люди, которые эти данные сохранят и захотят ими воспользоваться.

Проще говоря, когда какой-нибудь экс-журналист Фонтанки, а ныне автор «Новой газеты» Коротков ради истерии и сенсации прется на могилу к павшим бойцам, обнародует адрес, дату рождения и вообще полный список данных, по которым и ребенок сможет найти родственников погибших, это прямо-таки вызов для тех, кто хочет отомстить. Для игиловцев все эти опубликованные фото и явки с паролями – красная тряпка, мишень. А показать фанатикам мишень – гарантированно получить теракт. Готов Коротков и журналисты, перепечатывающие его материалы и считающие, что он кругом прав, разделить ответственность за потенциальных жертв? И многим ли сами террористы отличаются от наводчиков?

Как по мне, предоставление имени-адреса-даты рождения для последующего убийства – пособничество. И если речь идет о теракте, то информирование террористов, на мой взгляд, также является пособничеством. Таким же пособником, как мне кажется, можно назвать и журналиста Короткова. Я был бы не против, если бы уфимские специалисты дали бы свою профессиональную оценку его действиям.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх