На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара
    А кто должен был бы сиотреть-то за ними? Что в 90-ые творилось во всей России-то, забыли уже? Или вы тогда ребёнком б...Миллионный Харько...
  • Владимир Моргунов
    ЕСТЬ ВЫХОД, ВЫЙТИ ИЗ ЕВРОКОЛХОЗА И ЗАБРАТЬ СВОЙ ПАЙ !!«С нас хватит! Эт...
  • Андрей Красноперов
    Сажать надо тех кто выдал удостоверение о знании русского , а лучше расстрелять на стадионе прилюдно и все дела!У Минобразования ...

Росатом к концу года выпустит образец трехмерного принтера нового поколения

Москва, 22 марта – на форуме «NDExpo-2017» Алексей Дуб, первый заместитель гендиректора «Наука и инновации» сообщил, что образец инновационного 3D-принтера, который позволит печатать сложнейшие трехмерные объекты различного характера, будет изготовлен уже в конце этого года.


Главной особенностью созревающей новинки станет возможность создавать не только лишь металлические конструкции, но и композитные, что значительно расширит сферу применения принтера, сообщает информационное агентство РИА Новости.


Сейчас «Росатом» сосредоточился на развитии технологий, благодаря которым можно будет печатать все более сложные изделия. 
Дуб отмечает, что 3D-принтеры нового поколения найдут широкое применение не только в атомной отрасли, но и, например, в сфере медицины для изготовления протезов.


Техника будет управляться программным обеспечением отечественного производства, а также иметь возможность создавать сложнопрофильные конструкции из порошковых металлов, методом селективного лазерного плавления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх