На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Это даже не дно: ...
  • Александр
    Ничего оскорбительного для белгородцев Соловьёв не сказал.Не надо передёргивать.Оскорбительные вы...

Пауза Лаврова


В защиту нашего МИДа. Собственно, он в защите не нуждается. Он нуждается в понимании.

Поэтому  события прошедших дней требуют некоторого толкования. 

Итак!  Нынешний  киевский режим генерирует очередной закон, ярко показывающий его нацистскую сущность. Конечно же речь идёт о новом  законе об образовании, поэтапно запрещающем преподавание на всех языках, кроме украинского. 

Что происходит далее? 

А далее наш МИД, как бы не замечает произошедшего в Киеве. Никакой свирепой реакции. Даже ноты нет никакой. Тем временем жёстко высказывается Венгрия, обещая не допустить  продвижения Украины в сторону ЕС. Румыния демонстративно   отменяет визит  своего президента к Порошенко. Даже поляки высказали своё "фэ". 

Наши  эмоциональные (скорые на расправу) патриотически настроенные сограждане всё это время очень сильно возмущаются молчанием Москвы и надо отметить, что справедливо. Но, как говорится: "Не все йогурты одинаково полезны!" , в том смысле, что если вы правы, это ещё не означает, что надо моментально и прямолинейно обрушивать на условный стол все свои претензии даже к этому нацистскому закону. Не всегда прямой путь короче, а в политике - никогда!


Давайте смоделируем ситуацию. Допустим МИД России моментально и во всеуслышание выразил бы негативную реакцию на действий киевских "демократов". С вероятностью 99%  можно быть уверенными, что младоевропейцы не стали бы поддерживать Москву и наша нота повисла бы в воздухе, как пустая угроза. Киев бы тем временем по тихому сгладил бы углы с румынами, венграми, поляками и другими. 


Что же сделал Лавров?  Он позволил европейцам самостоятельно попробовать   плоды киевского переворота 2014 года, того самого, который они приветствовали и поддерживали. И вот только тогда, когда они сами были вынуждены снять свои розовые очки, открыть глаза  и начать рассматривать "чего же натворили", когда они сформулировали вслух первые свои выводы и претензии к Киеву,  вот только тогда высказалась наша Дума.  

Лавров, как обычно, сделал всё наилучшим образом и настолько тонко, что многие даже не поняли, как младоевропейцев выстроили клыками к Киеву. Люди думают, что всё произошло само собой - стечение обстоятельств и не более. 


Даже Онатоле Водяной Человек, проявил политическую  близорукость и  в своём выпуске "Открытым текстом" за  29.09.2017 позволил себе вольность наехать на МИД за недостаточно жёсткую позицию в отношении хунты. 

Жёсткость не является критерием для оценки работы внешнеполитического ведомства, да и чтобы тут словесная жёсткость дала? России нужна польза, а если пользу приносят страны из противоположного лагеря, значит они одновременно ослабляют его. Это и есть высший пилотаж в политике - ты, как бы ничего не делаешь, а всё складывается, как надо. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх