На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

Минобороны рассказало, как танк Т-34 подешевел за годы Великой Отечественной войны

фото: Геннадий Черкасов

Советские власти в годы Великой Отечественной войны заморозили оптовые цены на закупку вооружения, а затем снижали их, рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава департамента финансового обеспечения Минобороны РФ Евгений Пронский.

Так, например, танк Т-34 в 1941 году стоил 269 тысяч рублей, а в 1945 году был вдвое дешевле — 135 тысяч рублей, сообщил Пронский. Еще сильнее подешевел самолет Ил-4, стоивший в 1941 году 800 тысяч рублей: к концу войны его стоимость снизилась до 380 тысяч рублей. А пистолет-пулемет Шпагина вместо 500 рублей в 1941 году через четыре года стоил уже 148 рублей.

Такая политика властей в годы войны позволила сэкономить на закупках военной техники почти 50 миллиардов рублей, поделился данными Пронский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх