На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • tatyanadavydkina
    Хочешь мира - готовься к войне. Ким молодецКим продолжает от...
  • АндрейБорков
    Русские найдут куда складывать, пусть южные корейцы-чемчегрызы не переживают. А то, что КНДР оказывает помощь РФ, это...Ким продолжает от...
  • АндрейБорков
    Россияне живут в России, зам пределами России живут ВЫХОДЦЫ ИЗ РОССИИ И РУССКОГОВОРЯЩИЕ. Ты не россиянин, это подтвер...Почему не стоит ж...

Проженная «совесть мира» или как Донни быстро превратился в Хиллари

Проженная «совесть мира» или как  Донни быстро превратился в Хиллари


Недавно постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что «Соединенные Штаты являются совестью мира. Мы не откажемся от этой роли. Мы будем настаивать на том, чтобы наше участие в работе ООН соответствовало этой роли».

Но слова есть слова, их надо подтверждать делом. И США подтвердили, …нанеся удар по военной базе Шайрат, принадлежащей Вооруженным Силам Сирии. Всего было выпущено, по свидетельству Пентагона, 59 «томагавков». «Совесть мира» успокоилась ракетами.

Поводом для таких действий послужило заявление оппозиции о применении химического оружия сирийскими военными 4 апреля в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб, где погибло 80 человек и еще 200 было ранено.

То, что сирийская авиация обстреляла склады с оружием, и то, что правительству Башара Асада нет никакой необходимости отравляющие газы применять (военные действия идут достаточно успешно для законных сирийских властей), президента Дональда Трампа не взволновало. США сразу же обвинили во всех грехах сирийскую армию. Значит, дело даже не в самом происшествии, а в чем-то другом. Впрочем, как раз это то и понятно.

Дональд Трамп оказался в положении пасынка американской демократии. Кандидат-несистемщик выиграл выборы даже в пику руководства Республиканской партии, которую он и представлял. Нынешняя администрация постоянно подвергается критике как в СМИ, так и в Конгрессе. Так что Трампу было жизненно необходимо получить похвалу и поддержку от влиятельных консервативных республиканцев хотя бы в Сенате.

Американские президенты множество раз ради решения своих внутриполитических задач организовывали за рубежами страны и кровавые бойни и перевороты. Так что Трамп не стал исключением.

А между тем, ООН пока проводит расследование. Ведь кроме заявления оппозиции на содержании дяди Сэма и невнятных картинок ничего и нет.

Кстати, химическое оружие, принадлежащее официальному Дамаску, было под контролем ООН вывезено и уничтожено. Но химоружие оппозиции никто не ликвидировал. Так что запасы с зарином (предварительно сообщают именно об этом газе) после разгрома складов отравили самих оппозиционеров, которые их и берегли на «черный день».

Оппозиция прокололась. Она ведь на каждом углу орала о своей принадлежности к демократическим и т.д. силам. И к тому же неизбежно возник анекдот печального для нее свойства — дураки сами себя отравили. Не думается, что возле складов гуляли толпы мирных жителей. А вот охране из боевиков там самое место. Одним словом, противники Асада и не могли по-иному поступить и не наврать с три короба о гибели невоюющих людей. Ведь непрофессиональное хранение боеприпасов сомнительного свойства автоматически должно сказаться и на вливание финансов в эту оппозицию.

США среагировали, можно сказать, мгновенно. Событие с химической атакой прямо-таки бальзам на утомленную чепухой и израненную ложью «совесть мира». Ведь теперь стало возможным легально нагадить РФ и ее союзникам в Сирии.

Удар американцев по базе сирийской армии выполнил двоякую цель: поддержал «структурную» военную оппозицию и, одновременно, помог группировке ИГИЛ (запрещенной организации в России), созданной США ради защиты интересов США и которую президент США Д. Трамп обещал прикончить.

Отметим, что американцы не нарушили мерзкую традицию — совершать свои откровенно террористические атаки под великие православные христианские праздники. Благовещение Пресвятой Богородицы — не значимо для людей, которые твердят, что мол, с ними бог. Какой только бог с ними? Ваал что ли?..

Последний акт США в Сирии отлично показал, что Дональда Трамп все больше и больше превращается в марионетку глобальной элиты, а идея о проведении вменяемой международной политики уже заброшена в дальний угол Белого дома, как старые коньки после окончания зимы.

Донни становится Хиллари. Политическое трансгендерство восторжествовало…

Автор Александр Гончаров, segodnia.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх