На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гребнев
    Все хотят остаться на своих местах президенту виднее кого оставить кого на задний план просто надо работать честно на...У Минобразования ...
  • Олег Самойлов
    Даааааа, вот если бы президентом был у нас анатолий, а не какой-то там Путин...Миллионный Харько...
  • Евгений Благородный
    Крысы всё ещё визжатТакого роста не б...

Немецкий долг Украине

У товарищей из страны победившего Майдана опять перемога. Традиционно я бы не стал радоваться раньше времени, но то ведь я. Не скачу, москаль, ватник и колорад. У меня даже доступ в "Одноклассники" не забрали, варвар я.


Зато сейчас чую начнется у товарищей "не братьев". Скоро, как говорится, все будут не то что пить - купаться в баварском!


В конце минувшей недели, сообщает Die Welt, канцлер Германии Ангела Меркель принимала в Берлине президента Украины Петра Порошенко. <...> "И третье: Бундестаг дискутировал в пятницу о резолюции, предложенной фракцией Зеленых, в которой говорится об "исторической ответственности" Германии перед Украиной и ее сегодняшней молодой демократией в связи с преступлениями национал-социализма", - передает корреспондент.


Переводя с демократического на русский - типа, мы раздербанили страну под сладкие речи про ассоциацию, а также печеньки - и мы типа несем ответственность. Вернее: давайте проголосуем - мы несем ответственность за разведение в стране гражданской войны, националистов и прочих интересных представителей свидомизма? Неа, не несем - Путин же виноват.


"В этом контексте наибольшие опасения, как и прежде, вызывает ситуация на востоке Украины: минский процесс зашел в тупик, обмен пленными остановлен. Новые высказывания Путина и сепаратистов, а также примеры отъема собственности в Донбассе позволяют сделать вывод, что Россия взяла курс на окончательно отделение региона", - говорится в статье.


С этого надо было начинать! А то: фракция, Зеленых, предложила. Кто платит-то за банкет? Путин? А чего тогда вы тянете к себе "Северный Поток 2"? Ценности ценностями, а газу хочется всегда?

Но, конечно, мы это товарищам победителям революции гидности не объясним. Сейчас у них будет безвиз и все будут пить баварское. Как там, секундочку.


Ну, и так, для справки:

1. Торговые связи между Россией и Германией восстанавливаются пишет немецкая газета Die Zeit. <...> Так, взаимный товарооборот между нашими странами вырос за первые два месяца года на 43%, до 6,7 млрд рублей, в годовом сопоставлении. Цифры немецкого статистического ведомства отличаются от российских, но также имеют явно положительную динамику: движение товаров между Германией и Россией выросло на 37,3%, или на 9,5 млрд евро.

2. Оборот внешней торговли между Россией и Украиной в январе текущего года составил 644,6 миллиона долларов, показав рост почти в полтора раза в годовом выражении. Экспорт из РФ на Украину составил 370,5 миллиона долларов (рост на 27%), импорт в РФ с Украины — 274,1 миллиона долларов (рост почти в два раза). (Положительное сальдо РФ тире "агрессора" посчитайте сами - uspehrussia)

3. Как отмечается в сообщении аграрного министерства, объем экспорта из Украины в ФРГ в денежном выражении составил 212,8 миллиона долларов (около 125%), а импорт на украинский рынок – $345,2 млн (около 113%). (Положительное сальдо торговово оборота "защитника Украины" подсчитайте сами
- uspehrussia).

Напоминаю, когда страна продает больше, чем импортирует - это хорошо, это положительный товарый баланс. Если не сравнивать с США, а говорить о классическом подходе, тем более, как вы понимаете - Нэнька это не Штаты. Ну, и добавим, что в такой ситуевине импорт обеспечивается либо кредитами МВФ, которые надо платить, либо интересными ништяками, которые "прихватизируются" и вывозятся белыми господами "западными партнерами" насовсем. Вспоминам наши 90-е, правда?

А так да. От фракции "Зеленых Германии" украинцам - извините. Так получилось, Путин же виноват. Сами понимаете. И, в качестве скоропостижной зрады, возвращаясь к инициативе "ответственности":



Предложение зелёных — это ответ на попытки российского руководства направить историю того времени против «демократического эксперимента на сегодняшней Украине», используя «сталинские мифы, манипуляции и искажения». При этом представители коалиции ХДС/ХСС и СДПГ относятся к этой инициативе даже с некоторым пониманием и симпатией, но приводят веские контраргументы.

По их словам, поддержка Украины должна исходить не только от Германии, а от всей Европы. При этом правильнее было бы сосредоточиться на настоящем, ведь демократическим переменам в стране препятствуют коррупция и нежелание руководства проводить реформы.


Т.е. денег нет, но вы там держитесь!

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх