На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

«Мне плевать на ваш НДС». Песня детского хора о пенсионной и налоговой реформах стала хитом в Сети

 

Запись с концерта, где дети поют «мне плевать на ваш НДС. Не страшнее, чем диатез», а также «пенсию копить загодя научило нас общество», появилась в социальных сетях, — сообщает телеканал «Дождь». Где проходил концерт и чему был посвящен, пока неизвестно.

Видео с концерта выступления детского хора стали хитом в Сети. Дети исполнили острую социальную песню о пенсионной реформе и НДС.

Коснулись авторы песни и проблемы расчета «наличными». Как спели дети, они предпочитают получать плату за мытье полов на свой расчетный счет ИП, чем брать шоколадками и «черным налом» от бабушки.

Дети также рассказали о своем опыте отдыха в Геленджике и последствиях прогулов уроков в школе.

Это видео впервые появилось в мессенджерах 9 октября и за пару дней успело набрать огромную популярность. Мальчики и девочки, старательно вытягивая ноты, спели о налогах, расчетах наличными за уборку дома и других проблемах, которые волнуют каждого детсадовца.

 

Пользователи Сети отреагировали на песню неоднозначно, одни выразили благодарность ее авторам, другие раскритиковали педагогов и организаторов мероприятия, которые заставили детей петь песню, смысл которой они до конца не осознают.

Уже пару дней россияне пересылают друг другу видео с выступлением детского хора, который поет о том, что волнует каждого: пенсионная реформа, налоги, повышение НДС. К сожалению, нет сведений, где проходил этот концерт и кто автор песни, но за короткое время это видео стало вирусным. Устами младенца, как говорится...

Минувшим летом на парламентских общественных слушаниях закона о повышении пенсионного возраста лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов прямо с трибуны зачитал стихотворение о реформе, которое написал его однопартиец Вячеслав Иванов.

 

Послушай, если сам не шаришь, какие люди нам нужны:

 

Умри до пенсии, товарищ, спаси бюджет своей страны!

Паши, как вол, пока не сдохнешь, плати налоги и кредит.

Терпи, молчи. Ну, что ты стонешь? Стонать Россия не велит!

Согнись под грузом неотложных и для державы важных дел.

Тебе и сдохнуть, что ли, сложно, чтоб стать обузой не успел?

Умри, товарищ, не скучая, на стройке или в борозде

Запомни: отдых развращает, А смерть достойная — в труде!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх