На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Зато в  нато вступили.Правда простым финнам эта ната до пятой точки-но кто их  спрашивалНаши 90-е идут по...
  • Tatyana Fedotova
    Россия дура. Давно пора понять, что дружат отдельные люди, а не страны, отделились в 90 е нужно было своих от туда за...Таджикская поэтес...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    черножопый перевертышТаджикская поэтес...

Казахстанский ученый доказал, что Адам был казахом

Библейский Адам - был казахом и разговаривал на казахском языке. Такое сенсационное заявление было разослано в казахстанские СМИ накануне Дня Независимости. Письмо подписано Бейсеновым Б.К. Согласно данным, опубликованным в журнале "Вестник КазНУ им. Аль-Фараби" (№4) за 2017 год, Бейсенов Б.К. является доктором философских наук и доцентом данного вуза.

Свое письмо автор начинает с отсылки к статье президента Казахстана Нурсултана Назарбаева "Семь граней Великой степи". Приведем письмо полностью.

"Президент  Нурсултан Назарбаев  в своей статье  "Семь граней Великой степи" написал:" Казахстан является прародиной всех яблок на планете". Но эта земля также является прародиной и всего человечества  в лице первого человека - Адама,чьё имя переводится с казахского языка как: "Человек".

Первым человеческим языком ,на котором говорил Адам был язык ,который "дожил" до наших дней и в современном виде называется казахским языком. Делая такой вывод, я конечно ощущаю себя Коперником, заявляющим что Земля крутится вокруг Солнца, а не наоборот, как считали все окружающие того времени.

Факты и логика, надеюсь, помогут Вам перебороть устоявшиеся стереотипы и увидеть истину. Думаю что смогу убедить Вас ,приведя в подтверждение своих слов всем известную библейскую историю о Адаме и запретном плоде. Вы не поверите, но эта история произошла на самом деле и по воле Всевышнего чудесным образом "отпечаталась" в языке первого человека, чтобы сохраниться до наших дней и стать неоспоримым доказательством.

В казахском языке слово "алма" переводится как "яблоко", и также слово "алма" означает выражение "не бери". Я расскажу Вам как могло возникнуть в языке это невероятное совпадение, хотя, вероятно,Вы уже начали  догадываться.

Представьте что Создатель указал Адаму на плоды неизвестного дерева  и сказал "алма" что означало тогда и значит на казахском  языке и сегодня :"не бери". И этим словом "алма" Адам впоследствии  мог назвать и сам запретный плод.

Отсюда возникло и реально существует на сегодня это удивительное совпадение,которое доказывает что  история о запретном плоде не миф и не вымысел, а реальный случай из жизни реального человека.

Именно здесь Человек сказал свои первые человеческие слова и стал называться Человеком-Адамом.

Это открытие подтверждает божественное происхождение человека, но вовсе не отвергает научную точку зрения  и теорию эволюции.

Бог мог вмешаться в процесс естественной эволюции и "создать" Человека-Адама, обучив его человеческому языку ,и возможно человек стал Человеком только тогда, когда он впервые попал в райские сады в предгорьях Заилийского Алатау, где росли самые первые на Земле яблоки.

Если связать воедино все факты:то что западные учёные-генетики доказали, что именно Казахстан является прародиной земных яблок, и существование в казахском языке этого удивительного совпадения, которое не может быть просто совпадением, то напрашивается логичный вывод о том что история о Адаме и запретном плоде имела место быть на территории современного Казахстана.

Эта история произошла на самом деле и  невероятное совпадение в казахском языке тому доказательство.  И по сей день казахи называют яблоко"алма" и говоря "не бери" тоже говорят 'алма", нисколько не подозревая о том ,что это совпадение берёт своё происхождение от той самой всемирно известной истории о Адаме и запретном плоде.

Я понимаю какую революцию произведёт это открытие в умах казахстанцев,но факты есть факты  ,какими бы невероятными они не были, - пишет человек, подписавшийся Бейсеновым Б.К..   

 

ТЫЦ

    

Следует отметить, что за звание "Прародины человечества" борется также и Украина.

Во Львове вышла книга лауреата премии Степана Бандеры Игоря Цара «Украина — прародина человечества». Автор на основе документальных и научных исследований приходит к выводу, что украинцы — старейшая нация, которая не только дала миру 200 тысяч песен, но и сформировала историю человечества. В книге утверждается, что в Библии говорится про украинцев, которые дошли до Иерусалима во II веке до нашей эры. Украинцы — самая древняя нация мира. Они расселились 6 тысяч лет назад на территории Европы, Азии и Африки. В IV тысячелетии до нашей эры украинцы заселили Палестину.

Цифры изобрели в Украине. Из Украины они попали в Индию, а оттуда в Европу под названием арабские. «Ригведа» была написана на берегах Днепра. Племена арийцев из Украины основали Иран в IV веке до нашей эры. Украинцы дали начало санскриту. Английский язык также происходит из Украины. Подтверждением этому есть украинское слово «мама», которое похоже звучит на многих языках. Украинской свирели 150 тысяч лет. Украинский оркестр народных инструментов играл уже 20 тысяч лет назад.

10 тысяч лет назад украинцы изобрели лук и стрелы. 13 веков назад вся Центральная Европа была заселена украинцами. Римский историк I века до н.э. Юстин утверждал, что украинцы старее египтян. Украинские женщины основали Королевство амазонок. Украинцы покорили всю Азию и обложили ее данью. Шумеры таки происходят от украинцев, которые основали Шумерию 5 тысяч лет назад.

Рецензентами исследования стали профессора Львовского университета, доктора истории и филологии Ирина КочанВиктор Голубко и Иосиф Лось.

Игорь Цар — писатель, священник Украинской греко-католической церкви, лауреат премии Степана Бандеры за общественную деятельность.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх