На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Известный обозреватель Юрий Подоляка  считает,что все не должно гореть.Мягкие сидения не должны гореть? Горело еще ка..."Платили всего по...
  • Nata
    И чтобы получали они не персональную российскую пенсию, а ту. что по законам их государств положено. А то . извините,...Таджикская поэтес...
  • степан дунов
    Надо  менять ситуацию в самом  Россий"Платили всего по...

Образование для всех? Да ладно!

Упоротый коммунист Константин Сёмин жжот напалмом за совеццкое образование:

Содержанием этого фильма мы подписываем приговор современному образованию, — говорит Константин Семин. — Советская школа учила всех и всему, у всех был одинаковый доступ к образованию. Сегодня средняя школа изуродована системой ЕГЭ и не дает всесторонних знаний. Об этом говорят наши эксперты. На стадии подготовки к госэкзамену детей разделяют по определенному признаку, фактически сортируют на элитных и колхозное быдло. Первопричина этой и не только этой трагедии — та общественно-экономическая модель, которую мы построили после 1991 года. Рынок пришел в школы. Но невозможно добиться позитивных изменений в надстройке, не изменив базиса, — эту мысль я провожу во всех своих репортажах и фильмах. При этом нельзя отказываться и от точечной борьбы с реформами. В случае со школами нужно продолжать выступать против ЕГЭ, добиваться коррекции образовательных программ по истории, литературе, другим дисциплинам.

На это ему резонно возражает Роман Носиков:

Говорил неоднократно и повторю еще раз: Уничтожение ЕГЭ не приведет к теплым ламповым Королеву и Курчатову. Уничтожение ЕГЭ приведет к теплым ламповым Сытину, Гозману, Чубайсу, Пивоварову и Понасенкову. И тот, кто атакует ЕГЭ — работает не не Королева, а на Чубайса. Причем даже не на Анатолия, а на Игоря. И то, что вперёд в атаку послали «коммунистов» — не удивляет ни капли. Левые и красные идеи — самые популярные в народе. Грех не попользоваться.

Вообще прелестно возмущение Сёмина, что «на стадии подготовки к госэкзамену детей разделяют по определенному признаку, фактически сортируют на элитных и быдло». Костя Сёмин (как типичный недалекий коммунист-начетчик) пытается игнорировать тот факт, что господь создал людей РАЗНЫМИ — умными и глупыми, сильными и слабыми. Один хорошо оперирует абстракциями, другой — образами. А коммуняка Сёмин желает всех заколотить в прокрустово ложе одинаковости. Всем учить неорганическую химию и что там хотел сказать Лев Толстой образом Болконского. Ну и работы Ленина, конечно — как же без них. «Империализм и эмпириокритицизм», плавно перетекающий в кретинизм и реорганизацию рабкрина. Все должны быть одинаковыми — так Сёминым легче дурачить ширнармассы.

«Образование, одинаковое для всех» — на практике означает, что материал придется адаптировать к уровню самого дебильного ученика в классе. К чему это приводит — вы можете увидеть в тех же США. Да-да — именно там идеи Сёмина внедрены на полную катушку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх