На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 760 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Уже началась Третья мировая война. На территории Украины идет последний и решительный бой между Россией и коллективны...ЕВРОПА ОБЪЯВИЛА Р...
  • Гоша Веверсис
    для полного единения надо приложить больше усилий по завозу в Россию зверьков.ЕВРОПА ОБЪЯВИЛА Р...
  • ninikooo Митусова
    Москва и Подмосковье немедленно должны избавиться от этих упырей!!! Г-н  Собянин, г-н Воробьев, хватит @ водить дружб...Российские регион...

Жуткие последствия теракта в питерском "Перекрестке"




Вчера в Питере взорвали камеру хранения в одном из "Перекрестков", на следующий день даже президент квалифицировал случившееся как теракт,  итог — 13 пострадавших. Как думаете, какие меры безопасности могли быть предприняты после трагедии? Я предлагаю несколько вариантов, чтобы уж точно уберечь себя от террористов, когда выйдешь за колбасой для "Оливье".

Есть на свете очень много тупых людей. К сожалению, более тупых людей еще больше. Они заполняют вакуум свои существованием. И это я не злой, просто поражаюсь мерам предосторожности полсе взрыва в питерском "Перекрестке".
Во, первых в сети за ночь демонтировали все камеры хранения. Типа, раз они вызывают опасность, надо срочно избавиться от них к чертовой матери. Дебилы, опасность вызывают люди, а не камеры хранения. Людям же надо где-то свои вещи оставлять.




Впрочем, я бы не удивился, если бы руководство "Перекрестка" демонтировало вообще магазины и объявило себя банкротом, от греха подальше. Вот, сцуко,насколько в России не любят ответственность, просто охренеть. Но это ладно. Охранников решили снабдить металлодетекторами. Помните, после теракта в питерском метро везде поставили рамки на входе? Очень долго возмущались, спорили (в основном по поводу денег), но поставили.

Сегодня закрывают по 5-6 станций подземки на день из-за каждого оставленного бесхозного предмета. Стоит ли оно того? Каждый адекватный петербуржец ответит: да, конечно. По началу было дико неудобно, поскольку первые дни проверяли всех без исключения, что создавало дичайшие очереди, сейчас это происходит в рандомном режиме, собственно, как и должно быть. Лично меня останавливают через раз, потому что я с рбкзаком. Даже я пережил негодование, понимая суть работы сотрудников метрополитена.


Что касается охранников в продовольственных магазинах с металодетекторами, это также бесполезная затея, как выдать каждому покупателю по бронижилету. Пищать будет абсолютно все и у всех. Проверять каждого не будет никто. Следовательно, ерунда. Проще было бы выделить тогда уж каждому охраннику по овчарке, которая способна вынюхивать взрывчатку. Представляете картину? Еще проще — сделать камеры хранения прозрачными и реагирующими на взрывчатку. Можно также запретить заходить в магазины людям с рюкзаками, сумками и пакетами, а также тем, кто одет в тослые пуховики, скрывающие то, что может быть под одеждой. Можно заставить людей при входе раздеваться, организовать гардероб как в театре, чтобы купить себе пару бутылочек пивка, почему нет?


Сегодня была эвакуация из гиремаркета "Окей" рядом с метро Академическая. В Новгороде, например, в сети гипермаркетах "Лента" начали заклеивать камеры хранения. Ей-богу, лучше бы себе мозг заклили нахрен.





Знаете, что самое опасное в подобных местечковых терактах? Ни жертвы, как бы это кощунственно ни звучало, ни власти, которые издают дурацкие законы, ни лично Путин, который говорит в случае чего стрелять на поражение (потому что правильно говорит), а инициативы самих предпринимателей возможных мест, где может произойти текрат, не дай бог. Заклеивание камер хранения еще больше пугает население, которое и так напугано. Это ткак если бы тебе тебя обязали раздеваться догола при входе в любой общественный транспорт.


В лучшем случае, увидев этот звиздец, люди пойдут в "Пятерочку", забыв об "Окее" на ближайшее время. Ну разве не справедливо ставить одного охранника рядом с этими ящиками, чтобы те контролировали процесс? Понятное дело, контролировать все невозможно, как и проверить, но все-таки какие-то минимальные средства безопасности должны быть применены? Кстати, вчера в комментариях предположили, что этот взрыв — месть хозяев "Дикси", который находится напротив. Цинично, но вот фото с камер наблюдения.


Если руководство "Окея" так не считает, можно просто закрыть магазин и запретить в нем появляться людям, ведь они потенциальные жертвы.



В общем, я думаю, это все только начало одного большого трындеца под названием "новогодние праздники". Нам хотят их испортить, и по-любому когда-то испортят, но не поддавайтесь общим паническим настроениям, потому что если рассуждать, что теперь опасно ходить в магизины, можно и из дома не выходить. Проблема только в том, что террористы могут взовать вас и сидя на горшке, никаких проблем. Не подвергайтесь истериям. Все это ерунда по сравнению с ценами на салат "Оливье".


Что касается особо умных, отметившихся в прошлом посте про взрыв, нет, это не началась предвыборная кампания Путина.Я так не считаю. Думаю, что вопрос был закрыт еще лет десять назад, но нет, Я считаю, это реально обычная месть терроризма в виде завербованных нищих дохляков из стран Азии. Вы предлагаете перекрыть все границы к чертовой матери, но не задумываетесь о том, что это расизм. Это тоже самое, что перекрыть кислород только что родившемуся ребенку на первых минутах жизни. Громкое сравнение, да, но суть та же. Максимально толерантное решение (а в России есть толерантнонсть) — это ограничить въезд. Нельзя ничего запрещать. Назапрещали уже, тольку столько же, как от безалкогольного пива.


Так что просто веселитесь. Празднуйте новый год, закупайте продукты, алкоголь, отправляйтесь за подарками и занимайтесь обыденными делами. Нет повода беспокоиться, расходимся по домам (с).
И вообще я хочу, чтобы в Новом году вас сопровождали только такие новости. В общем, желаю вам от некоторых откровений перейти в некую растерянность ).




P.S. У многих бомбило в предыдцщем посте, что я якобы обвиняю охранников. Я их не обвиняю, я не понимаю их предназначение. Вот есть у тебя на кухне, допустим, аэрогриль, здоровая хрень, занимающая место, ты пользовался ею всего пару раз, а потом забыл, и эта штука стала бесполезной, вот тоже самое с охранниками,только они находятся на окладе, на постоянной основе.


В чем суть? Просто бабушек, укравших сырок, задерживать или предпринимать меры в случае грозящей опасности? Кстати, по словам того самого охранника, чувака, оставишегося бомбу, он опознал как вора и следил за ним, но поскольку тот ничего не вынес, и вышел из магазина, забил. Вот вам в копилку еще один законопроект, чтобы охранники умели определять террориста. И зарплату пусть повысят, хоть тыщи на две. Может, и безопасность на уровне будет. Ведь жизнь того стоит, наверное?


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Этот блог посвящен в первую очередь обзорам на гаджеты и технику, рецензиям на книги и фильмы.

Понравился пост? Нет? Тем более подписывайтесь на блог

Живой журнал / ВК / Фейсбук / Инстаграм /

Нравится то, что я делаю? Кнопка благодарности






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх