На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Не верю!Токаев приструнил...
  • Владимир Витковский
    ... а какое отношение бандерье имеет к славянам? Это- бракованный опорос  мусора..."Половина француз...
  • sergo galin
    эти лягушатники с таким рвением лучше бы от гитлеровцев оборонялись . а то , как тот заяц , чему то учат украинцев . ..."Половина француз...

США сбили собственный беспилотник, а заявили, что иранский



Трамп рассказал о том, что американский корабль Boxer сбил иранский беспилотник, однако, это мог оказаться и американский БПЛА.

«Иранский беспилотник был уничтожен. Произошло это совсем близко с Ормузским проливом».

По словам американского президента, это было сделано исключительно для самозащиты, ведь БПЛА слишком близко подобрался к проливу, до цели оставался всего один километр. Тогда и было принято решение об уничтожении потенциального источника опасности.
Трамп добавил, что таким образом должно поступать любое государство.

Возможно, что американские корабли не просто так маневрируют в Ормузском проливе и это может каким-то образом быть связано с событием, которое произошло вчера:

«Ираном был захвачен танкер с контрабандой, он перевозил около миллиона литров топлива для зарубежных покупателей».
Информацию подтвердили и в КСИР. Судно шло под флагом Панамы, но истинные владельцы пока неизвестны. В СМИ сразу же связали захват с местью за иранский танкер, который бы задержан силами Британии.
Если танкер был все-таки британским, то понятно, почему корабли США теперь так тщательно патрулируют территорию пролива.

Однако на этот раз американские бойцы переиграли сами себя.

Заместитель главы МИД Ирана Аббас Аракчи заявил:
«Мы не теряли никакого беспилотника ни в Ормузском проливе, ни где-то еще. Я беспокоюсь, как бы американский корабль Boxer не сбил по ошибке собственный беспилотник».

Не очень повезло НАТО с Ираном. С беспилотником не удалось провернуть провокацию, и с британским танкером, которому угрожали катера, как оказалось, не имеющие отношения к Ирану, тоже.
Претендентов все нет и нет. Дождутся эти иранцы, что США будут вынуждены ввести военный контингент и без предлога.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх