На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Давно бы уже сбежал, но конвой охранников-англичан не выпускает?У Зеленского «ист...
  • radiofree RF
    У Зеленского «ист...
  • Геннадий
    "...выполняет функции официального языка..."!..👍Токаев приструнил...

Олимпиада: Теперь посмотрим, кто жертва, а кто обидчик


Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом и член МОК Елена Исинбаева в связи со стартом Олимпиады в Пхенчхане в своем Инстаграмевыступила с обращением в поддержку допущенных и не допущенных до Игр-2018 российских спортсменов:

"Вот и всё, сегодня начинаются Олимпийские Игры в ПхёнЧанг. Для кого-то они первые, для кого-то последние, для кого-то справедливые, а кто-то из-за ошибок других людей будет сидеть дома и пытаться о них не думать! Такое странное состояние у меня...

Я очень рада за всех наших приглашённых на Олимпиаду спортсменов, уверена, они будут выступать за себя и как у нас говориться "и за того парня". У них обязательно всё получится, ведь россияне в гневе и злости становятся непобедимыми! И я очень расстроилась за всех недопущенных чистых спортсменов, которые даже не получили разъяснения о причинах недопуска. Это, конечно, ужасно Но к сожалению, реальность такова и мы имеем то, что имеем!

Я обязательно буду болеть за наших ребят и девчонок, так как верю в то, что победный настрой и позитивные флюиды обязательно передадутся через экран телевизора. Может это и бред, но главное верить!

Я верю! Вперёд Россия! Россия в моём ❤! Удачи и громких побед дорогая сборная Атлетов из РОССИИ!!!


Обсуждения, прогнозы, мнения. Чувство причастности обострилось. Страна на низком старте: ну-ну, а теперь давайте посмотрим, кто жертва, а кто обидчик.

Не стану осуждать общество, похожее на бультерьера, вот-вот сорвущегося с поводка. Противно другое. Слышала, как в метро одна дама в дешевом пуховике, закатывая глаза, объясняла мужчине рядом, почему она намерена проигнорировать Олимпиаду. Спортсмены слабые, болеть не за кого, не позорились бы. Помолчите–ка, женщина, в тряпочку, не распространяйте свои бациллы на окружающих.

Спортсмены наши — почти герои. Провокации, предательства, осуждение. Унижения, оскорбления, обиды. Сейчас для них вся эта околоспортивная возня в грязных комбинезончиках осталась за скобками. Ничего, потерпим, мы народ терпеливый. Чистый спорт, в нем истина. Собрались с духом и вперед!

Президент страны поддержал спортсменов: молодцы, что не отступили, что решились поехать на Игры. Эксперты, кстати, тут же окрестили заявление главы государства «неожиданным политическим решением».

Дескать, оппоненты, в предвкушении потирая руки, как мухи на холодной котлете, ждали от нас резких движений. Байкота Олимпиады, например. Вот скандал бы тогда разгорелся.

Так уже было в 1984–ом, когда СССР отказался от участия в Олимпийских играх в Лос-Анджелесе. Американская сторона, пишут историки, тогда сильно постаралась вывести наших из себя. Политические игры оказались важнее спортивных.

Для десятков советских спортсменов это решение руководства страны обернулось крахом спортивных надежд. А для американских — рекордным количеством медалей. В 2018–ом все по–другому.

Каким урожаем закончится нынешняя Олимпиада, покажет время. Но уже за два дня соревнований, начавшихся до официального открытия Игр в Пхенчхане, наши керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова одержали три победы подряд в дабл–миксте, обыграв норвежцев, финнов и китайцев. Американцам, да, проиграли. Обидно. Так все еще только начинается.

По словам руководителя российской делегации на Олимпийских играх Станислава Позднякова, медального плана у нашей сборной нет. Слишком все неожиданно может обернуться. Но ребята постараются. Болельщики уверены.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Первое «золото» на Олимпиаде россияне взяли за стиль

Россия уже отметилась на Олимпиаде первым «золотом». И вручили его нам «заклятые друзья» - американцы. За стиль. Влиятельное издание The Wall Street Journal без ерничанья и ехидства расхвалило форму российских спортсменов, или, как они вынуждены теперь называться, «Олимпийских атлетов из России»

Американский журналист как бы увел в тень назойливый кошмар скандала вокруг сборной: «Бла-бла-бла, хватит уже об этом. Я здесь затем, чтобы сказать вам: русские выглядят хорошо. Даже очень», пишет он. По мнению автора, с которым явно согласна и редакция WSJ, новая форма выделяется своей простотой, четкостью и элегантностью и сильно отличается от предыдущей, «цветастой и кричащей». Не секрет, что в мире стиля Олимпиада считается негласным, но очень важным модным показом.

Автор журнала отмечает, что аббревиатура ОАР, которой окрестили российскую сборную, «звучит немного грустно», а также «бюрократично». Он ждал соответствующего внешнего вида: унылого, как эти три буквы, за которыми спрятали наших соотечественников на начавшейся зимней Олимпиаде. Но оказалось, что фасоны были «впечатляюще чёткими, простыми, и, как бы это сказать — чистыми». Ничего вычурного, ничего кричащего, без стразов и золотых переливов, как у нас любят. На церемонии открытия российские спортсмены носили простые серые куртки, джинсы и серые шарфы. На форме не было не только российского флага («ну…им просто нельзя его там размещать», - WSJ), но и привычных кирпичей логотипов и отварных знаков. А белые шапки – просто шапки.

Да, это не слишком напоминает спортивный праздник, но разве для России начавшиеся Игры – праздник? Они станут им только в одном случае – достойном выступлении нашей сильно прореженной картечью МОК группы спортсменов по итогам медального зачета.

Многие олимпийцы, прежде всего, соотечественники автора WSJ, которых он за их форму, кстати, сравнивает с принаряженными гостями горнолыжных курортов – хотят казаться эксцентричными и требуют внимания телекамер и зрителей. «OAR не нужно ваше внимание. Форма OAR — это законченное изделие. Разумное. Комфортное…Это восхитительно, так как учитывая всё безумие перед Играми, российские спортсмены могли бы просто махнуть рукой на одежду и гулять в трениках и перевёрнутых бейсболках. Однако они постарались, и теперь могут выиграть соревнование по стилю на зимних Олимпийских играх. Я не говорю, что это лучше чем золото. Но близко к этому», заключает автор американского издания.

В конце ноября 2017-го, когда новую форму Олимпийской сборной России (тогда еще, -«ВМ») показали впервые, профильные спортивные издания категорично, в заголовках, сочли ее «позором». Такой была реакция на скромные спортивные костюмы в серо-синем, урбанистическом стиле, надо которыми, между прочим, работали 20 дизайнеров. Наших «ценителей» буквально убило отсутствие привычной хохломы, броских цветов, орлов во всю спину и прочей атрибутики. Она стала привычной за предыдущие 14 лет и изменилась лишь вместе с официальным экипировщиком сборной, которым стала молодая компания, появившаяся на рынке в 2014-м году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх