На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    И этих свели с ума.Финляндия объявил...
  • radiofree
    Подвести под статью"О разжигании национальной ненависти",а затем выдворить из страны навсегда.Жалкое зрелище: т...
  • Николай Савинов
    Народ уже начинает не понимать,в Московской области и в Москве человек находится в Средней Азии или все же в России.А...Жалкое зрелище: т...

Минкульт внес в школьную программу песни Макаревича, Beatles, Nirvana и Pink Floyd

 

Министерство культуры внесло в список рекомендованных школьникам произведений песни музыкальных групп Beatles, Nirvana и Pink Floyd. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, в список, в частности, вошли композиции "All You Need is Love" (Beatles), "Smells like teen spirit" (Nirvana), "Money" (Pink Floyd).

Помимо этих произведений Минкульт рекомендует к прослушиванию "Jailhouse rock" Элвиса Пресли, "Dancing Queen" ABBA, "Перемен" группы "Кино", "Скованные одной цепью" "Наутилуса Помпилиуса" и ряд других.

Отмечается, что все произведения, рекомендуемые ведомством в качестве культурных нормативов, сформированы по классам.

По идее главы министерства Владимира Мединского культурные нормативы должны стать как спортивные нормы ГТО. О подготовке культурных нормативов ведомство сообщило в феврале текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх