На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Ты, урод импортный не понял куда тебе идти? Повторяю для бывших(!!!!) россиян, ныне ИНОСТРАНЦЕВ.Почему не стоит ж...
  • Galina Bobryasheva
    Наверное мы с вами в разных странах жили! Или есть еще одно объяснение, "навозные мухи всегда говно видят, а пчелы мед!"СССР. Мгновения ж...
  • Рита Мальцева
    Да, да, депутаты ездили на сессии исключительно для того, чтобы создать видимость голосования, поднять руки -ЗА.  "Пр...СССР. Мгновения ж...

Скучно стало, а значит мы побеждаем



Если сравнить как я начал вести этот блог и сейчас - можно увидеть много интересного.  Я сам люблю перечитывать себя того, который писал. Во-первых, удивляет, что это написал не кто-то, а ты - даже гордость берет. Во-вторых, делаешь выводы - какой ты был тогда, какой сейчас. И, конечно, смотришь как изменилась обстановка.


А она изменилась. Год назад я помню, как радостно всем рассказывал, что Германия инвестирует в Россию миллиардами. Сейчас это обыденность. А подколки "западных партнеров" и отечественной либероты стали такими мелкими и скучными, что тоска берет.

Когда в 11-12 году я стал активно писать комментарии на томских ресурсах, чего раньше не делал - я одуревал от мракобесия и русофобии. Меня планово банили на трех разных площадках. Как выяснилось позже, две из них содержали мальчики из хороших семей, побывавшие в США и слывшие крайне демократичных взглядов. На третьем ресурсе главный редактор топит за Навального до сих пор, а также попутно, как вы понимаете за свободу слова и права трансгендеров (последнее, конечно, не поручусь, но по ее делам - весьма похоже).

Тогда в 12 была Болотная и было не страшно, но омерзительно. Правда, тоже надо помнить, это мобилизовывало. До Сирии, до Олимпиады в Сочи было еще далеко, а только что прошли выборы в Думу, где явно натягивали "Единую Россию", что не очень хорошо, но я лично не вижу в этом ничего криминального - т.к. это просто молоток. Кстати, уже в следующем электоральном цикле это же Едро разбило полностью всех конкурентов на голову. КПРФ опозорилась, а про "Яблоко" или какой-нибудь "Парнас" даже как-то неловко вспоминать.

Но суть именно в том, что в 11-12-13 году было ужасно в Сети - кругом бегали белоленточники (еще помните шутку Путина-то по этому поводу?) и орали, что жизнь без пармезана - это не жизнь. Потом были санкции, потом Турция сбила наш самолет, а потом.. меня окончательно забанили везде и я ушел в ЖЖ - потому что какой смысл воевать с дебилами? Сайты дебилов, к слову, многие сдохли - потеряв рейтинг. Даже после закрытия одной томской телекомпании ее владельцы перестали орать на каждом шагу, что их поддерживает народ. Народ уже и не помнит, а если вспомнит - так только разговоры о том, что ведущая этой телекомпании, несколько раз тэфиносная, кстати, с дорогими квартирами в Москве, вещала, что Путин зло, а Майдан - хорошо. Даже жалко, что мы ее больше не услышим, но восстанавливать этот гадюшник ради такого интервью - я бы не стал.


Ну, и собственно, что имеем? После страхов о войне между США и Россией? После страхов, что нас порвали, что бакс будет по 200, а нефть по писят? После изоляции и санкций? А ничего. В смысле - ничего ужасного, даже наоборот.

У нас взлетела ракета, но упал спутник? Построим еще. Что у нас в СССР все ракеты только взлетали без проблем? Нет. И в США нет. И у Маска нет. Мы просто привыкли относится к себе сверхкритично. И это хорошо, главное в крайность самобичевания не пуститься, как делают многие-многие и общественные деятели, и блогеры, и политики.

У нас обижают спортсменов? Отбирают медали? Так вот пошел козырь, который уже с фактами, что Родченков жулик. И значит США жулики, которые его поддерживают. И это снова ничего не меняет. Что мы не знаем, что США спонсируют и поддерживают террористов? Что у них все президенты, кого не ткни лжецы с тех пор, как они Кеннеди убили? Знаем. Теперь точно знаем.

Они вопят, что ВВП России будет пересмотрен в сторону понижения? Да вы же порвали нас три года назад, что снова? И даже если итак. Как много мы обсуждаем ВВП США, Германии, Франции? А еще там можно посмотреть на ВВП реальный, а не дутый. Если до сих пор стоим, ракеты запускаем и в Сирии бармалеев гоняем - значит будем живы, не помрем.

Путин продлил программу материнского капитала, придумал субсидирование нуждающихся при рождении первого ребенка, ипотечное кредитование предложил для многодетных. Напомните, а чем там по этому поводу на священном Западе? Дают всем сразу по лимузину? Пожалуйста, уточните где дают - мы нашим либералам билет купим, сложимся.


Укусить надуманно наших спортсменов уже реально без фактов - это обидно, но мелко. Мы-то понимаем, кто в результате "Кевин Спейси", да? Постоянно нам врать, что мы плохо живем и ездить, как Ксюша Собчак агитировать в Кембридж - да, я вас умоляю. Лить нам в уши про "невинно убиенных нацистов" - да мы знаем, за кого вы нас держите. И это хорошо, что в России настоящая демократия, для вас хорошо - в США уже бы сидели, это как минимум.

О нашу оппозицию, прости Господи, даже жалко ноги уже вытирать. Оскотинились, совершенно забили на народ, совершенно потеряли стыд - они тупо работают на своих западных кураторов - даже не стесняются. Это, кстати, потому что они уже все поняли - конечно, подсознательно. Если бы они были умнее, они бы мимикрировали. А так... когда меня банили клоуны на других сайтах, я нервничал, обижался, ругался, переживал. Теперь меня нельзя забанить - те помойки умерли, а на новые я не хожу. Да и мало из нормальных ходит - иначе рейтинги "Эхо Москвы" не пробивали бы дно за дном, не накапливались бы долги и убытки - у "крутой радиостанции", а ее главред не маргинализировался бы до того, чтобы стучать публично на журналистов ВГТРК под надуманным предлогом. Заметьте, кстати, если что-то про него - это донос, если он - это гражданская позиция. Ну, это чтобы вы не забыли, мало ли.

Путин из изгоя 2014 превратился уже в повелителя всего. И ОПЕК, и Трампа, и Хиллари. Русские хакеры, ВКС РФ - это легенды. И это на фоне нашей, напоминаю, изоляции.

Нет, конечно, ничего не кончилось. Нас ждут выборы, так или иначе сюрпризы будут, нас ждет будущее - строить надо много, роботы опять же обещают подкинуть приключений, да и США мы еще не сбросили со счетов - эти умеют делать поганки лучше, чем китайцы завода Фокскон - айфоны.

Но все это уже РУТИНА. И значит - мы побеждаем. Без войны, без потерь, без ведения боевых действий на своей территории. Корабли строятся, дороги укладываются, детские садики и школы - возводятся. А пенсионеры, как и много лет подряд, голосуют за Путина, а не за Собчак или Навального. И это значит - в стране проклятая стабильность.

А если кому хочется приключений - включите телевизор, найдите ток-шоу про Украину и радуйтесь. Можете, в целом, даже туда и съездить. Мне кажется, уже на границе вы все поймете. Мало того, художник Павленский понял как хорошо в России - только во французской тюрьме. Пожелаем ему удачи - у него все впереди. И у нас тоже, только лучше.

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх