На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Всё почему-то рассматривается с позиций силы, с позиций влияния на другие страны. А если посмотреть с позиций жизни к...Сделка Путина с С...
  • mullonen
    Если отбросить эмоции, то у Кедми всё логично. Ну... скатится Европа к состоянию,напр... Греции... начала ХХ века... ...Сделка Путина с С...
  • Tatyana Fedotova
    Сейчас фантастика и мистика в большом почёте! Выдают желаемое за действительное. А что будет и Бог, похоже уже не зна...Сделка Путина с С...

L'Express: президентские выборы в России — битва за молодёжь

Молодёжь, или так называемое «путинское поколение», находится накануне выборов в центре всеобщего внимания в России, отмечает L’Express. Если оппозиция пытается убедить молодых россиян бойкотировать выборы, то Кремль ищет способы привлечь их на избирательные участки.L'Express: президентские выборы в России — битва за молодёжь

Reuters

С тех пор как десятки тысяч молодых людей в России вышли в прошлом году на уличные акции протеста, организованные оппозиционером Алексеем Навальным, «путинское поколение» находится в центре всеобщего внимания, передаёт L’Express.

Если оппозиционер призывает молодёжь к бойкоту выборов, то Кремль пытается привлечь юное поколение на свою сторону.

К примеру, в тот же день, когда Владимир Путин объявил о выдвижении своей кандидатуры на предстоящие выборы президента, он посетил Всемирный молодёжный форум. На вопрос президента, поддержат ли его участники форума, они ответили громогласным «Да!».
С тех пор Путин ещё не раз появлялся на мероприятиях, посвящённых молодёжи, и даже — в угоду юным избирателям — назначил главу Центра по развитию молодых талантов в Сочи Елену Шмелёву сопредседателем своего избирательного штаба.
По данным ВЦИОМ, менее половины граждан России в возрасте 18—24 лет собираются принять участие в предстоящих выборах, однако 82% из тех, кто всё же придёт на избирательный участок, собираются голосовать за Путина, отмечает издание.
«В их среде показатели поддержки и одобрения Путина выше, чем у других возрастных категорий», — объясняет сотрудник «Левада-Центра» Денис Волков.
Для того чтобы побудить «путинское поколение» пойти на выборы, Российский союз молодёжи взялся за организацию концертов в российских университетах и институтах.
По мнению 21-летней Дианы Ченяковской, сторонницы Владимира Путина, «стабильность — ключ к успеху». Но Олесю Христосенко, активистку, призывающую к бойкоту выборов, подобный аргумент выводит из себя. «Многие боятся перемен», — уверена она. По мнению Христосенко, единственное, что осталось «стабильным» при Путине — «это коррупция и низкие зарплаты».
«Те (молодые люди. — ИноТВ), кто пойдёт голосовать, проголосуют за Путина, но их будет немного. Не потому, что они против него, а потому, что они не интересуются политикой», — считает Волков.
Оппозиция, лишённая доступа к федеральным каналам, успешно доносит свою позицию до молодёжи с помощью социальных сетей, однако не все из них руководствуются в своих суждениях тем, что видят онлайн, отмечает L’Express.
По словам 23-летнего Никиты из Сочи, его участие в выборах будет зависеть от работы и его самочувствия. «Я ни разу не ходил голосовать и не думаю, что мой голос что-то изменит в такой большой стране», — делится с изданием молодой человек.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх