На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Верховному коксонюхающему не дано понять, что в Исраэле пиндосы защищают евреев, которых очень много в самом Пиндоста...У Зеленского «ист...
  • Александр Глущенко
    Путин готовит «10...
  • Александр Глущенко
    санитарыыыы ! Тут у двойкина случился приступ остракизма)))Путин готовит «10...

У Европы заканчивается собственная нефть

Добыча нефти и конденсата в Норвегии продолжает снижаться. В апреле показатель упал до 1,868 млн баррелей в сутки, а в годовом выражении добыча рухнула на 11,6%.


Согласно данным Норвежского нефтяного директората (NPD), снижаются и продажи природного газа. За 1 месяц они сократились на 1 млрд кубометров, достигнув 10,1 млрд кубометров.


Добыча нефти в апреле в среднем составляла всего 1,513 млн баррелей в сутки, что даже ниже консервативного прогноза NDP. Относительно апреля 2017 г. показатель снизился на 11,4%.
Истощение, ремонтные работы и технические проблемы на норвежских месторождениях стали основными источниками снижения добычи.


Всего за четыре месяца 2018 г. Норвегия сократила добычу углеводородов на 3,5 млн кубометров нефтяного эквивалента, или до 79,5 млн кубометров нефтяного эквивалента.


Между тем, на долю Норвегии приходится около 2% мирового экспорта нефти, и основная часть остаётся в Европе. Фактически, это единственный крупный внутриевропейский поставщик. Только 20% нефти остаётся в Норвегии, остальное поставляет в другие страны: Великобритания (27%), Нидерланды (17%), Германия (8,5%), Швеция (5,4%), Франция (5,1%) и другие.


Природный газ также поставляется в Нидерланды и Великобританию.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх