На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Обмельчали.Путину пора начин...
  • татьяна
    Местных следователей уволить с черной меткой, мигранта наказать и вышвырнуть из России без возможности въехать. Когда...Мигрант избил Гер...
  • Natalia VetscherskajaWittwer
    ФиНННбляНдия - и гдэ эта есть? Коли Руссия захочет и разом плюнет, так не только от этой ФиНННбляНдии ничего не оста...Финляндия объявил...

В России за год выросла смертность от онкологии

Фото: Сергей Булкин/News.ru

За первое полугодие 2019 года в России умерло от злокачественных новообразований 204,5 человека на 100 тысяч населения. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года умерших от рака было 199,6 на 100 тысяч человек. Таким образом, число смертей увеличилось на 2,4%. Такие данные озвучил президент Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии Валерий Старинский на II Международном форуме онкологии и радиологии.


Во многом такая тревожная тенденция связана с поздней выявляемостью злокачественных новообразований, сообщил Валерий Старинский. По его данным, в среднем по стране недоукомплектованность кадрами в первичном звене составляет 30%.

Самая сложная ситуация наблюдается в отдалённых регионах. Так, в Кемеровской области открыто 32 первичных онкологических кабинета, но работают в них всего семь медработников. В Республике Марий Эл в 21 учреждении трудятся всего девять человек, в Удмуртской Республике восемь медиков на 33 кабинета.

Ранее News.ru писал, что доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева заявила, что увеличению продолжительности жизни россиян способствовали успехи в здравоохранении. По её словам, благодаря вакцинации и антибиотикам люди стали жить дольше во всём мире. При этом, подчеркнула она, в России подобные медикаменты «супердоступны».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх