На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Огонь по русским

Во время Русской весны экипаж украинского фрегата «Гетман Сагайдачный» был готов открывать огонь по кораблям Черноморского флота РФ при прохождении из Средиземного моря в порт Одессы.


Об этом в эфире одесского 7 канала заявил начальник штаба ВМС Украины Андрей Тарасов, который в то время руководил центром морских операций ВМС и находился на борту фрегата, передает корреспондент «ПолитНавигатора».



По словам военнослужащего, решение о переводе корабля в Одессу принадлежит лично ему и это позволило сохранить его в составе ВМС Украины.


«Мы должны были открыть огонь, потому что мы имели четкие правила применения оружия, который был утвержден постановлением Кабинета министров Украины.

При приближении объекта на дистанцию ближе 500 метров мы должны были открыть огонь на поражение. Соответственно, провести предупреждение и так далее.


Потому я поставил задачу экипажу быть в готовности к ведению боя. Данные были, что нас должны даже перехватить. Потому никаких нет сомнений, что придется применять оружие у нас на то время не было. Но, учитывая, что численность Черноморского флота была значительно большей, чем один корабль, то были применены все средства для того, чтобы мы избежали такого столкновения и перешли беспрепятственно в пункт назначения», – заявил Тарасов.


Как писал «Ридус», фрегат «Гетман Сагайдачный» получил команду не заходить в Севастополь, а уйти в порт Одессы из-за того, что на его борту было установлено шпионское оборудование НАТО и была высока вероятность его потери.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх