На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mike х
    Смешно- где,кто и когда спрашивал народ о чем-либо???Толпы мигрантов б...
  • Дмитрий Ковера
    Только что выборы были. Проголосовали уже...Толпы мигрантов б...
  • Гена Саваторов
    блогерство-это хобби. в свободное от основной работы время. не работаешь- в тюрьму. как в СССР. и вопрос с рабочей си...Толпы мигрантов б...

Сименс, санкции и рост экономики ...


Сименс решил свернуть сотрудничество с Крымом. Т.е. как бы они согласны с нами работать, но только на своих условиях. Вопрос в том, нужно ли этом нам? Вот вообще, в принципе?

Сименс сегодня крупнейший производитель (мировой) техники. Да, они производят уникальное оборудование и технику, но настолько ли оно уникальное, что нет никакой решительно альтернативы? Не хотят поставлять турбины в Крым? Ок, давайте тогда и мы введем против них санкции, закроем доступ к остальной части России, ко всему остальному рынку. Как в этом случае запоет крупнейший немецкий производитель техники? Да, Сименс не умрет, конечно, просто потеряет кусок рынка, но это будет, по крайней мерее, честно.

Кстати, что касается российского рынка: МВФ подтвердил рост экономики России в 2017м году на 1,4% . Санкции, говорите? Да-да, мы так и поняли.

Выводы МВФ подтверждаются и другими новостями. Не нужно быть финансовым аналитиком, чтобы увидеть рост: нефть дешевеет, рубль остается на месте, ипотека снижается (9% годовых уже совершенно не удивительны на рынке банковских услуг, о чем, кстати, давно предупреждал Игорь Шувалов, но ему не верили, но в итоге именно он оказался прав), граждане активно покупают недвижимость, бизнес растет, страна готовится к ЧМ-2018, причем построено уже почти все. Вот пармезана еще нет, но на Алтае научились делать сыры, уже не уступающие по качеству лучшим швейцарским.

Падение доходов населения прекратилось еще в конце прошлого года, о чем также говорил Шувалов, и рост покупательной способности тому подтверждение.

Так что, друзья. Неприятность эту, в смысле, санкции, мы переживем, конечно. А вот зарвавшимся и возомнившим о себе дельцам я предлагаю ответить.

Как считаете?

Источник: asaratov.livejournal.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх