На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

Теплый сортир - главный жизненный приоритет Андрея Макаревича

Мне иногда кажется, что Андрей Макаревич добивается строго того же, что усиленно все эти годы делают Григорий Явлинский и Алексей Венедиктов. Лидер группы "Машины времени", а она явно ассоциируется с ним, создается впечатление, очень хочет, чтобы ее совсем-совсем перестали слушать. Собственно, как стала проклятой партия "Яблоко" и как много лет маргинализируется радио "Эхо Москвы". Отдельно стоит добавить, что все трое внесли уже немалый вклад в деградацию самого либерального движения в России. И это очень мягкие формулировки.


В общем, переживает Андрей Макаревич, что Путин разрешил выдавать по упрощенной процедуре паспорта РФ жителям ДНР и ЛНР. Пока, говорит бывший популярный музыкант, у нас не везде в сортирах установленны радиоприемники для прослушивания хитов "Машины времени". Это - какой-то позор!

Я вот только думаю — может сперва заняться жизнью сотен тысяч наших граждан, существующих на просторах нашей страны без дорог, больниц и школ, с сортирами во дворах?
В порядке приоритетов, так сказать.

Лукавит старенький и издержавший музыкант. Не трогают его жизни-то людей Донбасса, потому что в свое время он как раз поддержал Майдан, а после его неприятия Крыма теперь он только и вопит, что кровавый режим не пускает россиян на его концерты. Не задумываясь, разумеется, как он выглядит в глазах населения "этой страны", тем более сам недавно заявлял, что 80% в мире - это быдло и придурки. А сам он хороший, в белом и относится к правильным 20%. Уверен, без камеры, Андрей Макаревич заявил бы, что он вообще входит в 0,2% нормальных людей - но там надо череп уже мерять, а это пока уже через чур. Однако, думаю, для таких, подчеркну, только "пока".

И, конечно, отдельной строкой доставляет постоянный стон любых авторов и блогеров радио "Эхо Москвы" про сортиры. Задал идею Григорий Явлинский, кажется, хотя вроде кто-то еще раньше завыл, и теперь эта острая тема не дает спать ни Юлии Латыниной, ни Виктору Шендеровичу, ни вот - Андрею Макаревичу.

Обсуждать, что жизнь людей несколько важнее - нет смысла. Андрей Макаревич ведь не об этом, и даже не о сотнях тысяч граждан, которые живут без больниц и школ в России. Он о себе, как обычно, ведь он в белом, а его в правительство не берут. И судя по всему не далек тот день, когда его выгонят и из "Машины" - ведь очевидно, что люди там разные, а население страны послушав или прочитав "Макара" может подумать, что они все "такие". Собственно, я не могу слушать уже пять лет свою когда-то любимую группу. Мерзко от голоса героя вчерашних дней становится на второй секунде.

Но может я не прав, друзья? Сколько туалетов с кондиционером стоит жизнь ребенка Донбасса? Как думаете - что выбрал бы Андрей Макаревич, ведь он снова рассказал нам свои приоритеты? И их порядок...

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх