На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария с
    оборотень в погонах, ещё поди, по УДО выйдет🤔"В суд в генераль...
  • Виктор Гайдуков
    А судьи кто? Их тоже надо наказывать!Мигрант избил Гер...
  • Александр Денисов
    Насколько я помню, была в свое время одна страна в мире полностью очищенная от коррупции. Правда в то время об этом н..."В суд в генераль...

Сотрудники Росгвардии получили наказание за превышение должностных полномочий во время митингов

Во время московских митингов сотрудники Росгвардии превысили свои должностные полномочия за что и были наказаны. Но либералам рано радоваться.

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев отметил, что не все действия правоохранителей были квалифицированы как прекращение беспорядков.

«Были и такие случаи, когда сотрудники правоохранительных органов, Росгвардии превышали полномочия», - отметил он.

По его словам, с такими сотрудниками «была проведена работа». Росгвардейцы, которые не нарушили права и свободы граждан - ограничились устным наказанием. Против нарушителей          были возбуждены уголовные дела. Некоторые получили дисциплинарное взыскание или уволены со службы. Конкретных цифр Бондарев не привел. При этом он добавил, что в целом действия Росгвардии и МВД во время митингов в Москве «были адекватны тем мероприятиям, которые там проводились, и тем угрозам, которые там возникали».

Напомним, что 27 июля и 3 августа 2019 года в центре Москвы прошли несогласованные акции из-за недопуска так называемых «независимых» кандидатов на выборы депутатов Московской городской думы. Тогда были задержаны около двух тысяч человек. Активисты бросали в полицейских урны, кидали камни, в лица Росгвардейцев распыляли слезоточивый газ. Полицейских били. Несмотря на провокации правоохранители сработали очень профессионально.

Член Общественной палаты РФ Максим Григорьев отметил, что столичная полиция действовала аккуратно и профессионально при задержании провокаторов и дебоширов Глава комитета Государственной думы по обороне Владимир Шаманов также уверен в профессионализме силовиков на незаконных митингах «оппозиции»

«Я думаю, что у наших правоохранительных структур богатый опыт в плане поддержания общественного порядка… Я считаю, что все, что раскачивает стабильность в обществе, вредит России. Все должно быть в рамках закона, не важно, системная или несистемная, оппозиция должна выполнять общегражданские принятые нормы. Если они будут идти на провокации, то их, безусловно, надо пресекать. И нечего гладить их по голове и тем более идти у них на поводу», — отметил Шаманов.

 

Картина дня

наверх