На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    Фантазии? Испуганных? Людей??? Окститесь! Моя падчерица бежала из Душанбе с двумя маленькими детьми. То, что они живы...Жалкое зрелище: т...
  • Валерий Цымбулов
    А что ж вы хотите? Хохлы- это бывшие бандеровцы, а узбеки и таджики- басмачи . Вот и появляются отморозки из их числа.Жалкое зрелище: т...
  • Людмила Петрухина (Цыганкова)
    Сами они и разжигают этот вирус враждебности.Вирус враждебност...

Информационная война против России сошла на нет после побега американских военных с сирийских блокпостов

Попытки США доказать, что они все еще могут вернуться на Ближний Восток, заканчиваются провалом, показывая бессилие Вашингтона.

Полковник в отставке Виктор Литовкин уверен, что жалкие потуги США развязать информационную войну против России и уверить общественность в том, что в Сирии якобы идет противостояние солдат из РФ и США, потерпели крах.

Как стало известно, за сутки до появления российского патруля американские солдаты оставили позиции в районе сирийского Тель-Тамра. По версии СМИ, причиной побега американских военных стали вертолёты Ми-35 и Ми-8, сопровождающие российский патруль.

Незадолго до этого американские масс-медиа активно писали о том, что американские военные отказались пропускать российский конвой в городе аль-Маликия.

Виктор Литовкин уверен, что не стоит обращать внимание на то, что пишут западные СМИ, у которых одна цель – доказать общественности, что Вашингтон и Москва - закоренелые враги. Они все время говорят о каком-то небывалом противостоянии военных, пытаясь таким образом показать, что армия США до сих пор присутствует на Ближнем Востоке и даже играет там не последнюю роль. Но по факту, как мы видим, армия США никому не препятствует и роли никакой на Ближнем Востоке не играет.

Эксперт напомнил, что несколько «столкновений» между солдатами США и России все же было, однако это были настолько мелкие споры, что и говорить не о чем. Более того, между военнослужащими существует договоренность: агрессивные действия по отношению друг к другу запрещены.

Американцы очень беспокоятся за нефтяные месторождения на северо-востоке Сирии, вот и раздувают неведомые истории, дабы усилить свои позиции. К слову, американские военные находятся в Сирии незаконно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх