На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Ускова
    она не может пережить, что звездные гонорары российские у нее закончились; что холопам и быдлу она стала не только не...Это даже не дно: ...
  • Лариса шумбасова
    Дура старая ............. Ей все равно что нести , лишь бы назло русским . Видимо отклонения психические начались на ...Это даже не дно: ...
  • Татьяна Ускова
    в жопу поцелуй этих таджиков от большой радости, что столько человек уничтожили! что ж ты так Родину свою ненавидишь,...Это даже не дно: ...

В иракской Басре протестующие атаковали месторождение нефти и подожгли дворец

 

Фото: © twitter.com/

 

 

В иракском городе Басра, расположенном в 550 километрах южнее Багдада, власти объявили режим ЧП из-за продолжающихся с начала недели протестов. Тысячи местных жителей, недовольных качеством питьевой воды, отсутствием электроснабжения, безработицей и фактами коррупции, регулярно вступают в бои с силовиками. Вечером 7 сентября, после атаки на консульства США и Ирана, митингующие напали на месторождение нефти Западная Курна — 2, разрабатываемое российской компанией "ЛУКойл".

 

 

— Демонстранты действительно прорвались на территорию месторождения, избили полицию, но до места, где находятся сотрудники компании, они не добрались. Все сотрудники в целости и безопасности, — заявил РИА "Новости" источник, знакомый с ситуацией.

 

 

Помимо атаки на диппредставительства и месторождение манифестанты подожгли один из четырёх президентских дворцов в Басре и офисы политических партий и организаций. За неделю в столкновениях с полицией и армией погибло по меньшей мере девять человек.

 

 

 

Gulbakh Bahrami@GolbaxB

#BREAKING
Tonight
Video from in the southern Iraqi city of Basra after it was completely burned by #protesters protesting against poor services. #Basra daily produces 3.5 million barrels of oil and has no electricity and drinking water.#البصرة #البصرة_تتنفس_حرية #IraqProtests

 

 

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

 

 

Raman Ghavami@Raman_Ghavami

According to Ahl-Ale-Iraqi(leading group)pages on social media,Iran backed militia are shooting at protesters in #Basra.IRI regime threatened that they'll respond to protesters&claims foreign countries are behind protests.
This afternoon Iraqis burned Iranian consulate in Basra.

 

 

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность


Для улучшения качества водоснабжения и возобновления энергоснабжения власти Ирака пообещали выделить два миллиарда динаров (около 17 миллионов долларов). В самой провинции пообещали создать 10 тысяч рабочих мест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх