На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Нет, нет и нет, у этих мигрантов есть свои отделившиеся страны, и будет очень для них достойно подымать экономически ...Мышиная возня. Жд...
  • Искандер
    А потом заявят, что penis-пианист не имел права ни о чём договариваться, поскольку переговоры запрещены чуть ли не  "...Зеленский: Украин...
  • Natali Климова
    Так только что деньги выделили - какие переговоры  ???Зеленский: Украин...

За полгода в Йошкар-Оле было совершено более 1,6 тысяч преступлений

За полгода в Йошкар-Оле было совершено более 1,6 тысяч преступлений
В прокуратуре Марий Эл рассказали о состоянии преступности в регионе за первое полугодие 2018 года.

По количеству совершенных преступлений среди муниципальных округов лидирует Йошкар-Ола – свыше 1,6 тысяч случаев. Среди районов по данному показателю лидирует Волжский – 370 преступлений. Меньше всего преступлений зарегистрировали в Юринском районе – 44.

В целом по республике зафиксирована отрицательная динамика совершенных преступлений – снижение на 8,2%, но на территории трех районов, Килемарского, Куженерского, Мари-Турекского, их число возросло. В регионе на 53,1% снизилось количество убийств, но при этом отмечен рост на 3,6% преступлений, повлекших тяжкий вред здоровью.

Заметно снизилась регистрация мошенничеств – на 28,4%, также продолжают уменьшаться кражи и грабежи – 15,5% и 34,6% соответственно. Отмечено увеличение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, выросло число поджогов. Выросла на 5,5 % подростковая преступность – наибольший уровень отмечен на территориях Йошкар-Олы, Моркинского, Мари-Турекского и Параньгинского районов.

В Йошкар-Оле, Куженерском, Мари-Турекском, Моркинском районах возросло количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими уголовно-наказуемые деяния. Отмечен рост «уличных» преступлений в Горномарийском, Килемарском, Новоторъяльском, Параньгинском и Советском районах. Снизилось в Марий Эл число преступлений, совершенных в состоянии опьянения, но на территориях Волжского, Куженерского, Новоторъяльского и Советского районов их количество возросло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх