На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Евстафьев
    Мигранты: - это чья-то внешняя подрывная прокси-операция против России; - это чья-то предпринимательская личная выгод...Российские регион...
  • mlee
    А если не получится?Российские регион...
  • Galina Bobryasheva
    Мы, конечно, рады за перечисленные регионы, но когда в Санкт-Петербурге начнут проводить подобную работу? Большой воп...Российские регион...

Крымчане что-то начинают подозревать:)

Я работаю в офисе, с еще шестерыми сотрудниками, 5 из которых коренные крымчане, и один - из Макеевки, это Донбасс. Непременный портрет Путина на стене, мы все за Россию, в общем , все как положено.



На прошлой неделе была маленькая символичная сценка. Напомню, наша компания занимается виноделием. Сидящий напротив начальник производства потрясал в воздухе неким талмудом. И горестно вскрикивал - вот, блин, свод украинских законов и правил! 90-лохматого года! Каждый чих прописан, от посадки семечка в землю до доставки бутылки вина в магазин. И ничего не менялось больше 15 лет! Люди могли планировать на годы вперед, всегда знали, что и как делать - от и до. Здесь же законы меняются 150 раз в год, выходят бесконечные нормативные акты, подакты, резолюции и рекомендации, обязательные к исполнению, причем одна их половина обязательно противоречит второй. Я решил немного сбавить градус и пошутить. Говорю, все это делается с одной простой целью - чтобы проверяющим органам было за что вас дрючить. Мое предположение было горячо поддержано. Несмотря на Путина, глядящего на нас сверху с осуждением. И тут я сделал ошибку - решил развить успех. Говорю, вы еще пока живете спокойно. У вас каникулы на всякие проверки. А вот отменят все ваши льготы, и придут к вам ребята из налоговой. Скажут, на ваши обороты у нас есть план - 2 ляма. Лям в бюджет, и лям в карман. Как в карман?! - справедливо возмутитесь вы. А вот так. У нас ведь все в порядке! - наивно воскликнет наш бухгалтер. Все в порядке быть не может по определению, даже мы не знаем, каков порядок. Не хотите по-хорошему, - заблокируем счета, опечатаем склады, приостановим лицензию, посадим сюда своего человека и будем "проверять", пока не найдем, или пока вы не начнете умолять взять ваши деньги. А потом к вам придут ОБЭП, РАР, СЭС, трудовая инспекция, пожарные и прочие веселые ребята, и каждому надо будет что-то подарить на бедность. И не дай бог кому-то покажется, что ваш бизнес слишком хорош, правильные люди быстро его отожмут, как отжали уже многие активы по всему Крыму. 

Офисный народ приуныл. Но верить в лучшее не перестал. Главное, что нет войны, как в Украине, думает он. И трудно с ними не согласиться.

Все написанное - выдумка, любые совпадения - случайны:)

paolo_74

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх