На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 733 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Интересное рассуждение о Западной помощи России и даже правдивое,но наши ребята добывая победу,тоже гибнут, мой рассу...А вы уверены, что...
  • Леонид Руси
    Гейропа и Пиндосия... это Сатана, т.е те, кто поклоняются тьме. Тьма, это демоны космоса. Свет, это те, кто на сторон...Европа - без штан...
  • Олег Самойлов
    А что, в России среднее образование ПЛАТНОЕ? И высшее ТОЖЕ ВСЕ 100% ПЛАТНЫЕ? И медицина ВСЯ платная? Иль все-таки ест...Социалистический ...

Россия бесплатно поставила Сирии три дивизиона установок С-300ПМ

 
 
Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
 
 

Россия бесплатно передала властям Сирии три дивизиона зенитной ракетной системы С-300 ПМ. В каждом дивизионе по восемь пусковых установок, а также боекомплект в составе более 100 зенитных управляемых ракет.

Поставка завершилась 1 октября. Как пишет ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник, ранее данная техника находилась на вооружении одного из зенитных ракетных полков Воздушно-космических сил России, который переоснастили на систему С-400 «Триумф».

Все установки перед отправкой прошли капитальный ремонт на оборонных предприятиях России, они полностью исправны и готовы к выполнению боевых задач.

Решение о переброске ЗРК в Сирию было принято после того, как 17 сентября самолет-разведчик ВКС России Ил-20 с 15 военнослужащими на борту был сбит в результате нанесения удара ВВС Израиля по Сирии.

По данным Минобороны РФ, израильские самолеты прикрылись Ил-20 и подвели его под огонь сирийских ПВО.

2 октября министр обороны России Сергей Шойгу на совещании президента РФ Владимира Путина и членов Совета безопасности сообщил о передаче Сирии систем С-300.

Таким образом военное ведомство РФ рассчитывает повысить уровень безопасности российских военных в Сирии.

В Израиле полагают, что С-300 не смогут обнаружить их малозаметные истребители пятого поколения F-35I Adir.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх