На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

ЕС угрожает отнять у непокорных самое дорогое, что у них есть - деньги.

Руководство Европейского Союза в ближайшее время предложит сократить финансирование стран, независимость судей в которых находится под угрозой. В первую очередь это может коснуться Польши и Венгрии, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.


Об этом сообщает британское издание Financial Times.


Источник газеты сообщил,что о введении предписания Еврокомиссия собирается сообщить в среду. Действия предписания не будут касаться наказаний в адрес конечных бенефициаров средств Евросоюза.


Еще в декабре прошлого года члены Еврокомиссии запустили процедуру, целью которой может стать лишение Варшавы голоса в Совете ЕС. Поводом для подобного законопроекта стала “явная угроза нарушения” Польшей верховенства принципов права. Однако Еврокомиссия оставляет возможность Варшаве пересмотреть свою судебную реформу в течение трех месяцев, что может повлиять на пересмотр законопроекта.
Члены исполнительной комиссии Евросоюза считают, что 13 законов, недавно принятых в рамках новой судебной реформы в Польше, нарушают принципы верховенства права, и ущемляют судебную власть,

подчиняя ее политической. В связи с этим Еврокомиссией Варшаве было направлено четыре рекомендации, которые призывают привести местные законы в соответствие с действующими на территории ЕС нормами. В Польше неоднократно заявляли, что ни на какие уступки не пойдут, а судебная реформа является внутренним вопросом государства.


В отношении Венгрии у Евросоюза возникают вопросы, прежде всего, из-за миграционной политики Будапешта. Премьер-министр страны Виктор Орбан является противником установленных ЕС квот на принятие мигрантов на территории Венгрии.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх