На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 760 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Получится!! Обязательно получится.Российские регион...
  • лина любимцева
    А ДАДУТ ДУМЕ принять этот  Закон? Вон, Володин еще недавно говорил одно, а теперь уже говорит прямо противоположное. ...Российские регион...
  • лина любимцева
    Справимся сами!! Если не будут увольнять россиян, чтобы принять на работу мигрантов по неким "квотам".... Делалось эт...Российские регион...

Нарочно не придумаешь!

В Болгарии стельную корову планируют усыпить за переход границы. Корове по кличке Пенка грозит смерть за нарушение закона. Сообщается, что животное пересекло границу между Болгарией и Сербией. Владелец Пенки — болгарский фермер Иван Харлампиев рассказал, что корова сбежала еще в середине мая. За это время она пересекла границу с Сербией и прошла около 20 километров, пока ее не нашел местный фермер.

Однако сейчас жизни беременной телки грозит серьезная опасность — ее могут усыпить за незаконное пересечение границы. Сербия не входит в ЕС, и по правилам, нельзя покидать Евросоюз, минуя таможню. Кроме того, у коровы отсутствует ветеринарный паспорт, оформленный по стандартам ЕС.

http://svpressa.ru/accidents/news/201744/

Спешите увидеть, спешите услышать. Современный шпионский триллер – «болгарское парнокопытное животное» проникло через границу между Болгарией и Сербией. Фермерская корова нарушила границу ЕС и попала «в плен к сербам». Те, естественно, «шпионку вербанули», но бдительные стражи границ Евросоюза препятствуют её возвращению на историческую Родину. Грозят смертной казнью. «А, не фиг, сбегать из европейского рая»! Секреты все жителям не Евросоюза рассказала, значит, предательница, а с отступниками разговор короток – уничтожение на месте. И смех и грех.

Это вам «Ха-Ха», а фермеру болгарскому что делать? Мало того, что сумасбродное животное сбежало, шаталось «где не нужно» и забрело «куда не надо», а теперь ещё вот такое «божье наказание». Убьют животное – убытки, потребуют штраф – тоже убыток. Нелегкая видать жизнь у болгарских фермеров в ЕС.

Скорее всего, болгарский фермер Иван Харлампиев корову обратно не получит. Так вот, из-за стандартов ЕС пострадают оба, человек и животное. И в чем они виноваты не понятно? Как это не понятно? Без бумажки ты «какашка», с бумажкой человек»! А корова без «бумажки» (ветеринарного паспорта) – это товар нелегальный, контрабанда значит.

И так, обозначим проблему, у Ивана паспорт по стандартам ЕС есть, а вот у его коровы ветеринарного паспорта – нет. Следовательно, обратно из Сербии, страны не члена ЕС, в Болгарию, в страну входящую в Евросоюз, корова проникла, как «запрещенный товар». А что делают по правилам (законам) ЕС с контрабандой? Правильно, уничтожают.

Вывод: Брюссельские «бюрократы за бюрократились» до маразма. Закон суров, но это закон, а животное (корова) вряд ли осознает, что является нарушителем границ и «сурового закона» Евросоюза.

Полагаю, что если бы не было такого жесткого разделения фермеров на «своих и чужих», то беглое животное передали через границу Сербии и Болгарии в рабочем порядке, без шума и огласки. Перегнали бы своим ходом через пограничный КПП и дело с концом. Это раньше было, а теперь вот так, по-европейски…

https://zen.yandex.ru/media/edcelinskii/narochno-ne-pridumaesh-5b1555ac77d0e6b3a92abc03

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх